Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Летом приемы граждан для оказания юридической консультационной помощи продолжаются

Летом приемы граждан для оказания юридической консультационной помощи продолжаются

Летом приемы граждан для оказания юридической консультационной помощи продолжаются

Сегодня, 16 июня 2022 года, адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» Хардина Елена Викторовна провела совместный прием с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Первым на приеме был гражданин, ранее бывший на приеме. Он рассказывал, что в отношении него было вынесено решение, которым признано нежелательным его пребывание (проживание) в Российской Федерации. Он не согласен с данным актом. В прошлый раз у мужчины были приняты все документы для их детального анализа и подготовки правовой позиции. Длительная работа по данному случаю позволила в рамках оказания заявителю индивидуальной дополнительной правовой помощи подготовить мотивированное административное исковое заявление с требованием об отмене обозначенного решения.

В ходе сегодняшнего приема адвокат передал заявителю подготовленные документы (помимо иска и заявление о восстановлении срока для его подачи). Также мужчине были даны подробные разъяснения о порядке подачи иска в суд, направлении копий заявления ответчику, оплаты государственной пошлины, поведения в суде и т.д. Также Елена Викторовна сообщила, что будет находиться в постоянном контакте с заявителем с целью координации его действий и оказания ему дополнительной поддержки.

imageТакже на приеме был поднят вопрос о несогласии с судебным приказом. В ходе консультации заявителю были даны исчерпывающие разъяснения о порядке направления мировому судье заявления о несогласии с исполнением судебного приказа и его отмене.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

25 Июля 2023 г.

Thumb_256 Лицо, которое без законных оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано его возвратить (неосновательное обогащение)

Забирать чужое без правовых оснований нельзя. Если же такое произошло, то потерпевшее лицо имеет возможность требовать возврата своего имущества, а также возложения на виновное лицо санкций (уголовно-правового наказания или финансовых требований). В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об этом на конкретном приеме.

04 Февраля 2021 г.

Thumb_222 Альфонс входил в доверие и жил за счет средств потерпевших, выманивая деньги мошенническим путем

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» направлен на правовое просвещении граждан по вопросам грамотного и безопасного распоряжения жильем и личными денежными средствами. Но, к сожалению, порой любые советы могут быть бесполезны, если подобная сделка основывается на очень личных или семейных взаимоотношениях.

21 Марта 2019 г.

Thumb_83 В Краснодарском крае лжериэлтор взял займ под залог жилья и скрылся, а в Санкт-Петербурге похищали жилье одиноких пенсионеров

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 7» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5 и 6).