Общественная организация «Правосознание» получила грант
05 декабря 2013 года стали известны победители открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Организатором данного конкурса стало Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство». Конкурс проводился на основании Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Среди 17 членов комиссии, которые определяли победителей — Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин Владимир Петрович, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Федотов Михаил Александрович, Председатель ООД «Гражданское достоинство» Памфилова Элла Александровна, известные правозащитники и общественные деятели.
Одним из 124 победителей данного конкурса стал проект Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Бабин Алексей Анатольевич, председатель Совета ЧГОО «Правосознание» поделился впечатлениями об итогах конкурса: «Столь высокая оценка нашего проекта, представленного на конкурс грантов, нам очень приятна и означает, что работа, проводимая нашей организацией, востребована и является социально-значимой и необходимой населению Челябинской области. Получение нового гранта мы расцениваем как положительную оценку проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который мы реализовывали в 2013 году, ведь новый проект является прямым продолжением данного проекта и основан на тех результатах, которые были достигнуты в этом году и на тех проблемных точках, которые были выявлены при работе над ним. Подводя итоги проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» мы высказывали мнение, что работу в данном направлении необходимо продолжать. Теперь такая возможность появилась.
Если говорить кратко о проекте, получившем «президентский грант», и, который мы начнем реализовывать с января 2014 года, то его суть будет заключаться в следующем: это бесплатные юридические консультации для населения по вопросам оборота недвижимости; адресная правовая помощь и поддержка гражданам, ставшим жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья; правовое просвещение населения по вопросам оборота недвижимости путем размещения информации на сайте ЧГОО «Правосознание» www.pravosoznanie.org и путем выпуска информационно-просветительского материала (брошюры)».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь отмечает, что возможность заработать легкие деньги продолжает оставаться распространенной уловкой аферистов, на которую, к сожалению, часто ведутся потерпевшие. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем об очередном подобном случае.
Печальный опыт хищения финансов не всех учит быть бдительным в последующем. Случается, что жертва одного обмана вновь попадается на удочку аферистов. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает подобную историю.
Вероятно, все понимают, что количество мошеннического хищения финансовых средств граждан является огромным и неуклонно растет. Подобное мнение подтверждает и официальная статистика органов внутренних дел. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», делится подобной информацией.

Добавить комментарий