Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

05 декабря 2013 года стали известны победители открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Организатором данного конкурса стало Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство». Конкурс проводился на основании Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Среди 17 членов комиссии, которые определяли победителей — Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин Владимир Петрович, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Федотов Михаил Александрович, Председатель ООД «Гражданское достоинство» Памфилова Элла Александровна, известные правозащитники и общественные деятели.

Одним из 124 победителей данного конкурса стал проект Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Совета ЧГОО «Правосознание» поделился впечатлениями об итогах конкурса: «Столь высокая оценка нашего проекта, представленного на конкурс грантов, нам очень приятна и означает, что работа, проводимая нашей организацией, востребована и является социально-значимой и необходимой населению Челябинской области. Получение нового гранта мы расцениваем как положительную оценку проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который мы реализовывали в 2013 году, ведь новый проект является прямым продолжением данного проекта и основан на тех результатах, которые были достигнуты в этом году и на тех проблемных точках, которые были выявлены при работе над ним. Подводя итоги проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» мы высказывали мнение, что работу в данном направлении необходимо продолжать. Теперь такая возможность появилась.

Если говорить кратко о проекте, получившем «президентский грант», и, который мы начнем реализовывать с января 2014 года, то его суть будет заключаться в следующем: это бесплатные юридические консультации для населения по вопросам оборота недвижимости; адресная правовая помощь и поддержка гражданам, ставшим жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья; правовое просвещение населения по вопросам оборота недвижимости путем размещения информации на сайте ЧГОО «Правосознание» www.pravosoznanie.org и путем выпуска информационно-просветительского материала (брошюры)
».

Добавить комментарий

Другие новости

03 Июля 2025 г.

Thumb_43 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в органы внутренних дел о возможных мошеннических действиях

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже неоднократно останавливалась на проблемах, которые возникают у граждан при реализации института приказного судопроизводства. К сожалению, такие истории продолжают появляться. В рамках проекта «Помогать вместе» по обращению одной заявительницы было принято решение не очень ординарно попытаться помочь решить проблему женщины.

07 Августа 2024 г.

Thumb_t_8a3fa8f0e4903100ab9d929d7b24325a_body Социально значимый проект Общественной организации «Правосознание» вошел в список победителей конкурса Минсоцотношений

Министерство социальных отношений Челябинской области подвело итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Челябинской области на финансовое обеспечение затрат на осуществление деятельности по реализации социально значимых программ (проектов) в 2024 году. Одним из победителей, в соответствии с Приказом Министерства от 02 августа 2024 года № 485, признана Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

01 Июля 2021 г.

Thumb_4-329 Южноуральцы продолжают становиться жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками банков

Представители полиции Челябинской области постоянно рассказывают о случаях мошенничества при звонках от неизвестных лиц. В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет меры предосторожности, которые помогут избежать обмана и потери свих финансов. К сожалению, информация о подобных действиях аферистов продолжает регулярно поступать.