Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

05 декабря 2013 года стали известны победители открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Организатором данного конкурса стало Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство». Конкурс проводился на основании Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Среди 17 членов комиссии, которые определяли победителей — Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин Владимир Петрович, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Федотов Михаил Александрович, Председатель ООД «Гражданское достоинство» Памфилова Элла Александровна, известные правозащитники и общественные деятели.

Одним из 124 победителей данного конкурса стал проект Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Совета ЧГОО «Правосознание» поделился впечатлениями об итогах конкурса: «Столь высокая оценка нашего проекта, представленного на конкурс грантов, нам очень приятна и означает, что работа, проводимая нашей организацией, востребована и является социально-значимой и необходимой населению Челябинской области. Получение нового гранта мы расцениваем как положительную оценку проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который мы реализовывали в 2013 году, ведь новый проект является прямым продолжением данного проекта и основан на тех результатах, которые были достигнуты в этом году и на тех проблемных точках, которые были выявлены при работе над ним. Подводя итоги проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» мы высказывали мнение, что работу в данном направлении необходимо продолжать. Теперь такая возможность появилась.

Если говорить кратко о проекте, получившем «президентский грант», и, который мы начнем реализовывать с января 2014 года, то его суть будет заключаться в следующем: это бесплатные юридические консультации для населения по вопросам оборота недвижимости; адресная правовая помощь и поддержка гражданам, ставшим жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья; правовое просвещение населения по вопросам оборота недвижимости путем размещения информации на сайте ЧГОО «Правосознание» www.pravosoznanie.org и путем выпуска информационно-просветительского материала (брошюры)
».

Добавить комментарий

Другие новости

24 Сентября 2025 г.

Thumb_164 Помощь в рамках проекта: подготовлен отзыв на исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации

Каждая сторона судебного процесса вправе давать пояснения и представлять доказательства своей позиции по делу. И этим правом необходимо воспользоваться, даже если не Вы инициировали судебное разбирательство. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» помогла заявителю, который стал ответчиком в гражданском деле.

18 Февраля 2016 г.

Thumb_ozerskdsc00520 В интересах пожилой женщины суд расторг договор пожизненного содержания с иждивением

Истец К., являющийся опекуном пожилой женщины К., действуя в ее интересах, обратился в Озерский городской суд Челябинской области с иском к ответчику А. о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением. В обоснование заявленных требований истец сослался на то, что между ответчиком А. и опекаемой К. в 2003 году был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. На основании договора, ответчику А. передана в собственность квартира К.

19 Августа 2024 г.

Thumb_234 Бремя доказывания надлежащего извещения других участников долевой собственности возложено на продавца доли в жилье

Когда у одного жилого помещения много собственников, то вероятны всевозможные проблемы. Каждый из них при этом вправе распорядиться своей долей. Но при этом должен быть соблюден установленный законом порядок. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает о том, что может быть, если долю в квартире продали с нарушениями.