Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о финансовой грамотности в Еманжелинском районе

Анонс семинара о финансовой грамотности в Еманжелинском районе

Анонс семинара о финансовой грамотности в Еманжелинском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Еманжелинском районе 10 марта 2023 года (пятница) с 11.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности.

В ходе семинара слушатели смогут узнать особенности совершения сделок с личными финансами, оформлении кредита, о мошенничестве с кредитными картами, порядке взаимодействие с коллекторами, правовом значении условий договора займа, возможных вариантов урегулирования спорных ситуаций и т.д.

Семинар проведет адвокат проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Хардина Елена Викторовна.

Адрес проведения семинара: Челябинская область, Еманжелинский район, г. Еманжелинск, ул. Ленина, д. 29, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еманжелинского муниципального района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35-138) 2-19-75 или непосредственно в центре.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Ноября 2021 г.

Thumb_57 Если застройщик передал дольщику квартиру меньшей площади, чем предусмотрено договором, то это является основанием для соразмерного уменьшения цены

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 ноября 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с исполнением обязательств». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

06 Июля 2020 г.

Thumb_84 Ранее осужденный мошенник с жильем вновь совершил аналогичные преступления

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что, к сожалению, даже изобличение мошенников с жильем граждан и вынесение им приговора порой не останавливает преступников от новых преступлений.

15 Февраля 2024 г.

Thumb_102 Сожитель, пользуясь доверием и доверенностью, переоформил квартиру женщины на себя

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже не раз отмечала, что причинить имущественный ущерб (лишить жилья или финансовых средств) может и близкий человек. К такому результату может привести излишний уровень доверия и отсутствие должной осмотрительности при совершении юридически значимых действий. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о приговоре за подобное мошенничество, связанное с распоряжением объектом недвижимости.