Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.

Данная лекция прошла в рамках реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В течение полутора часов слушателям были рассказаны основные схемы мошенничества на территории нашего региона, примерный портрет жертвы мошенников, а также даны рекомендации о том, какие меры необходимо предпринимать для проверки законности сделки с недвижимостью, как выявлять «сомнительные» объекты недвижимости, с которыми впоследствии могут возникнуть проблемы.

Также на лекции было рассказано о самой организации, ее деятельности и о реализуемых ею проектах. В рамках дискуссии, которой завершилась данное мероприятие, были выявлены точки возможного взаимодействия риэлторского сообщества и ЧГОО «Правосознание» с целью оказания бесплатных юридических консультаций населению Челябинской области.

Стоит указать, что подобная лекция проходит уже во второй раз. В этот раз была достигнута договоренность о том, что и в будущем членов общественной организации «Правосознание» также будут привлекать к обучающим мероприятиям риэлторов. 

Метки:   риэлторы  

Добавить комментарий

Другие новости

03 Ноября 2020 г.

Thumb_7 Дополнительная правовая помощь оказана: составлен иск о взыскании ущерба с банка

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает реализацию проекта «Помогать вместе», цель которого - правовое просвещение и правовая помощь гражданам, имеющим нерешенные правовые вопросы. В рамках проекта ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместные приемы граждан с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной и ее Аппаратом и подключается к дополнительной индивидуальной помощи гражданам, которые обратились с вопросом, который не входит в компетенцию омбудсмена. В некоторых случаях проблемы граждан частично входят и в компетенцию Уполномоченного – в таких случаях работа ведется параллельно. Примером такой слаженной работы является ситуация гражданки Г.

17 Марта 2020 г.

Thumb_13 Мошенничество по объявлению в Интернете

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает разбираться с существующими схемами хищения денежных средств и давать советы, как не оказаться жертвой мошенников. Вот новый пример.

04 Марта 2024 г.

Thumb_113_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc_%d0%b2_%d0%9a%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%b2-%d0%98%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Катав-Ивановском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Катав-Ивановском районе 06 марта 2024 года (среда) с 12.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Катав-Ивановский район, г. Катав-Ивановск, ул. Степана Разина, д. 25, МУК «Муниципальное объединение библиотек Катав-Ивановского муниципального района». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-47) 2-30-40 или непосредственно в библиотеке.