Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.

Данная лекция прошла в рамках реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В течение полутора часов слушателям были рассказаны основные схемы мошенничества на территории нашего региона, примерный портрет жертвы мошенников, а также даны рекомендации о том, какие меры необходимо предпринимать для проверки законности сделки с недвижимостью, как выявлять «сомнительные» объекты недвижимости, с которыми впоследствии могут возникнуть проблемы.

Также на лекции было рассказано о самой организации, ее деятельности и о реализуемых ею проектах. В рамках дискуссии, которой завершилась данное мероприятие, были выявлены точки возможного взаимодействия риэлторского сообщества и ЧГОО «Правосознание» с целью оказания бесплатных юридических консультаций населению Челябинской области.

Стоит указать, что подобная лекция проходит уже во второй раз. В этот раз была достигнута договоренность о том, что и в будущем членов общественной организации «Правосознание» также будут привлекать к обучающим мероприятиям риэлторов. 

Метки:   риэлторы  

Добавить комментарий

Другие новости

11 Октября 2021 г.

Thumb_29 Росреестр отвечает: что делать, если наследодателем проведена перепланировка квартиры без соблюдения установленной действующим законодательством процедуры?

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области на своем сайте был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в третьем квартале 2021 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным один из представленных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

27 Сентября 2016 г.

Thumb_1 Новое решение о возврате похищенного мошенническим путем жилья

На прошлой неделе суд Металлургического района вынес очередное решение о возврате квартире одной из «идеальных жертв» «черных риэлторов», которые приговором Советского районного суда г. Челябинска от14 июля 2015 года признаны виновными по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

23 Декабря 2022 г.

Thumb_106 Вопрос с приема: отстранение от работы и можно ли его как-то оспорить?

Если работодатель нарушает права работника и не соблюдает законы, то обжалование его действий - необходимая мера. На консультацию юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» обратился мужчина, который полагает, что работодатель поступил неправильно и несправедливо.