Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

Лекция для риэлторов

18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.

Данная лекция прошла в рамках реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

В течение полутора часов слушателям были рассказаны основные схемы мошенничества на территории нашего региона, примерный портрет жертвы мошенников, а также даны рекомендации о том, какие меры необходимо предпринимать для проверки законности сделки с недвижимостью, как выявлять «сомнительные» объекты недвижимости, с которыми впоследствии могут возникнуть проблемы.

Также на лекции было рассказано о самой организации, ее деятельности и о реализуемых ею проектах. В рамках дискуссии, которой завершилась данное мероприятие, были выявлены точки возможного взаимодействия риэлторского сообщества и ЧГОО «Правосознание» с целью оказания бесплатных юридических консультаций населению Челябинской области.

Стоит указать, что подобная лекция проходит уже во второй раз. В этот раз была достигнута договоренность о том, что и в будущем членов общественной организации «Правосознание» также будут привлекать к обучающим мероприятиям риэлторов. 

Метки:   риэлторы  

Добавить комментарий

Другие новости

17 Апреля 2025 г.

Thumb_28 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о признании гражданина недееспособным

Дееспособность – это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. К сожалению, порой из-за заболеваний человек не может понимать значение своих действий. Тогда встает вопрос о признании недееспособным. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе» помогла заявителю в такой ситуации.

11 Января 2024 г.

Thumb_72 Суд взыскал с мошенника в пользу потерпевшей сумму ущерба, причиненного преступлением

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже ни раз сообщала, что добиться возврата похищенного мошенниками бывает очень сложно. И зачастую это занимает много времени. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем историю, когда с момента хищения до вынесения решения суда прошло более четырех лет.

24 Марта 2022 г.

Thumb_13 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены заявления о возбуждении уголовного дела и жалоба на приставов

На одном из приемов, который проводила Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе!», обратилась женщина, столкнувшаяся с длительным неисполнением судебного акта о взыскании в ее пользу денежных средств. Данное обращение было принято в работу и заявительнице оказана правовая помощь.