Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в г. Пласте Челябинской области прошел пятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками семинара, состоявшегося на площадке МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система Пластовского муниципального района», пришло 23 человека.

Предваряя начало семинара, слушателям рассказали о реализуемом проекте, в ходе которого и проводится данная встреча, о мероприятиях проекта и оказываемой юридической помощи жителям региона.

imageВ начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», поинтересовался у собравшихся актуальна ли для города и района такая профессия как риэлтор. Получив утвердительный ответ, Алексей Анатольевич акцентировал внимание на основных критериях, выявляя которые можно выбрать надежного помощника в совершении сделок с жильем.

imageДалее, на примерах мошеннических схем, Бабин А.А. рассказал слушателям о том, какие ошибки нельзя допускать при совершении сделок с объектами недвижимости, уделил внимание тому, на что особо необходимо обращать внимание, выбирая и проверяя жилое помещение.

Также Алексей Анатольевич на семинаре остановился на самых основных этапах проверки приобретаемого жилья, рассказал, какие ресурсы могут быть помощниками в данном вопросе и как действовать, если произошло противоправное завладение недвижимым имуществом.

imageВ завершении мероприятия слушателям были розданы экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем» и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).

В ходе семинара слушатели задавали интересующие их вопросы, с которыми они так или иначе сталкиваются в своей жизни. По окончанию семинара с особо активными гражданами состоялся отдельный диалог, в процессе которого были затронуты темы как оборота недвижимости, так и общеправовые вопросы.

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, в г. Кыштыме, в г. Копейске и в Октябрьском районе.

 

Добавить комментарий

Другие новости

17 Ноября 2023 г.

Thumb_38_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%95%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Еткульском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Еткульском районе 21 ноября 2023 года (вторник) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Еткульский район, с. Еткуль, Переулок 13, д. 5, МКУК «Еткульская сельская библиотека». Записаться на прием можно по телефону: 8(35145) 2-12-14 или непосредственно в библиотеке.

18 Ноября 2014 г.

Thumb_1402995_1507676986182711_2485547286027599028_o Из потерпевшего в осужденные

Сегодня, 18 ноября 2014 года, состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области. Напоминаем, что в комиссию входят члены Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и Севастьянов Алексей Михайлович (Уполномоченный по правам человека в Челябинской области), который возглавляет комиссию.

06 Сентября 2017 г.

Thumb_spr-360x274 История с приема: Установление факта родственных отношений, необходимого для вступления в права наследования на жилье

В начале реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратилась гражданка Т., которая рассказала, что ее бабушка Марфиала Т. умерла в 2007 году. Ее сын, отец гражданки Т. – Юрий Т. Михельевич, умер раньше, в 2004 году. Бабушка была собственником доли в праве собственности на квартиру. После ее смерти было заведено наследственное дело, но нотариус не смог с достоверностью установить факт родственных отношений между бабушкой и отцом, и, как следствие этого, признать за гражданкой Т. право на наследство бабушки.