Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем
Сегодня, 16 апреля 2019 года, в г. Пласте Челябинской области прошел пятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участниками семинара, состоявшегося на площадке МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система Пластовского муниципального района», пришло 23 человека.
Предваряя начало семинара, слушателям рассказали о реализуемом проекте, в ходе которого и проводится данная встреча, о мероприятиях проекта и оказываемой юридической помощи жителям региона.
В начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», поинтересовался у собравшихся актуальна ли для города и района такая профессия как риэлтор. Получив утвердительный ответ, Алексей Анатольевич акцентировал внимание на основных критериях, выявляя которые можно выбрать надежного помощника в совершении сделок с жильем.
Далее, на примерах мошеннических схем, Бабин А.А. рассказал слушателям о том, какие ошибки нельзя допускать при совершении сделок с объектами недвижимости, уделил внимание тому, на что особо необходимо обращать внимание, выбирая и проверяя жилое помещение.
Также Алексей Анатольевич на семинаре остановился на самых основных этапах проверки приобретаемого жилья, рассказал, какие ресурсы могут быть помощниками в данном вопросе и как действовать, если произошло противоправное завладение недвижимым имуществом.
В завершении мероприятия слушателям были розданы экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем» и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).
В ходе семинара слушатели задавали интересующие их вопросы, с которыми они так или иначе сталкиваются в своей жизни. По окончанию семинара с особо активными гражданами состоялся отдельный диалог, в процессе которого были затронуты темы как оборота недвижимости, так и общеправовые вопросы.
Напоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, в г. Кыштыме, в г. Копейске и в Октябрьском районе.
Другие новости
Юрист оказал правовую помощь на консультациях в Чебаркуле
Вчера, 30 мая 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в г. Чебаркуле. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». Консультации населению оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна на площадке МУК Чебаркульского городского округа «Городская библиотека».
Помощь в рамках проекта: принимаются меры по возврату списанных со счета денежных средств
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» констатирует, что процесс возврата финансов, неправомерно списанных со счета гражданина, может затянуться на длительное время. При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» специалисты организации продолжают помогать гражданке Г. в решении данного вопроса.

Добавить комментарий