Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Анонс просветительского вебинара «Личные финансы»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» 14 декабря 2023 года проведет просветительский вебинар на тему финансовой грамотности: «Личные финансы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» при поддержке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Первый из трех запланированных в рамках данного проекта семинаров в формате вебинара мы решили посвятить именно теме финансовой грамотности и приурочили его к Международному дню прав человека. Уверены, что полученная жителями Челябинской области на вебинаре информации будет способствовать повышению их правовой и финансовой грамотности.

Лекторы по традиции соберутся на площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», а трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти любой гражданин, нуждающийся в получении просветительской информации.

В качестве лекторов ЧРОСПО «Правосознание» пригласила различных экспертов, деятельность которых позволяет осветить вопросы юридически грамотного оборота личных финансов.

В ходе мероприятия выступят следующие эксперты:
- Парфентьева Александра Борисовна, Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, с докладом на тему: «Защита прав потребителей финансовых услуг»;
- Потапчук Елена Яковлевна, Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 28 по Челябинской области, с докладом на тему: «Налоговый вычет при приобретении жилья»;
- Шурунов Владимир Петрович, Консультант экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, с докладом на тему: «Кредитные каникулы: нововведения 2024 года».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме его выступления.

Приглашаем библиотеки области присоединиться к трансляции нашего вебинара, а всех заинтересованных граждан стать слушателями полезной и актуальной просветительской информации!

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

12 Декабря 2023 г.

Thumb_58 Взяла кредиты во всех банках города и перевела полученные средства на счета, указанные мошенниками в телефонном разговоре

Многие считают, что звонок от мошенников к ним не поступит. А если аферисты и позвонят, то человек точно сможет распознать ложь и не лишиться своих финансов. Как показывает опыт, к сожалению, жертвами обмана становятся люди вне зависимости от возраста, образования и социального статуса. Поэтому нужно быть бдительным при любом общении с неизвестным абонентом! В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь приводит пример подобного рода преступления.

19 Августа 2024 г.

Thumb_234 Бремя доказывания надлежащего извещения других участников долевой собственности возложено на продавца доли в жилье

Когда у одного жилого помещения много собственников, то вероятны всевозможные проблемы. Каждый из них при этом вправе распорядиться своей долей. Но при этом должен быть соблюден установленный законом порядок. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает о том, что может быть, если долю в квартире продали с нарушениями.

07 Декабря 2021 г.

Thumb_1 Истории из жизни и правовые разъяснения

На сегодняшнем, 07 декабря 2021 года, совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта «Помогать вместе» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны граждане ставили ряд жизненно важных для них вопросов.