Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

03 мая 2014 года в эфире Общественного телевидения России (ОТР) вышел социальный репортаж под названием «В Челябинске работает центр помощи жертвам «черных риэлторов». В сюжете рассказывается о реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Ирина Русановская, героиня репортажа, рассказала, что лишилась квартиры, когда взяла кредит у частного лица под залог своего жилья: «Собрали справочки все на квартиру и в Регпалату быстренько за полтора часа, массовой такой атакой, разговорной речью, что все хорошо, все прекрасно, квартиры всем возвращают, никого не обманывают, инвестор - сотрудник ФСБ, ему плохая репутация вообще не нужна, то есть не переживайте, с каждым клиентом работаем до последнего результата, то есть квартиры возвращаем всем».

Ранее на нашем сайте мы рассказывали об уголовном деле, потерпевшей по которому является Ирина Русановская, а также представляли историю иной пострадавшей от этих же мошенников.

В сюжете также сообщается, что ЧГОО «Правосознание» подключила адвоката для помощи потерпевшим по данному делу.

Представляем Вашему вниманию репортаж Общественного телевидения России (ОТР):

 

Добавить комментарий

Другие новости

12 Апреля 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d0%b2_%d0%9a%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%be Анонс выездного приема в г. Коркино

Жители г. Коркино смогут получить бесплатные консультации в среду, 17 апреля 2019 года, с 10.00 до 12.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Коркинский район, г. Коркино, ул. Ленина, д. 7, Коркинская межпоселенческая центральная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-52)3-84-31 или лично в библиотеке.

22 Октября 2020 г.

Thumb_155 Продавец при оформлении покупки в кредит включил в чек лишний товар (который забрал себе)

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при проведении консультаций в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» дает разъяснения как по вопросам совершения сделок с жильем, так и при приобретении недорогих бытовых товаров. Ведь даже в такой ситуации можно нарваться на мошенника.

14 Октября 2019 г.

Thumb_206 Тренировка исполнения подписей привела к лишению жилья

Проект «Безопасность сделок с жильем» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» направлен на правовое просвещение жителей Южного Урала в вопросах безопасного оборота жилья. Мы всегда призываем при совершении той или иной сделки быть бдительным, не идти на уговоры иной стороны и не совершать необдуманных действий, которые могут привести к потере жилья. В качестве иллюстрации подобных негативных последствий расскажем об очередном приговоре за мошенничество с недвижимостью – уверены, ознакомление с данной историей должно побудить каждого быть внимательным ко всем нюансам совершения сделок с жильем.