Мошенничество: один приговор вынесен, второй на подходе
22 мая 2014 года Калининский районный суд г. Челябинска признал виновной Андриолли С.В. в хищении у четырех граждан суммы в размере 172000 рублей (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Суд установил, что Андриолли С.В., работая в агентстве недвижимости, взимала с клиентов плату за оформление ипотеки, однако фактически услуги не выполняла.
Утроившись на работу к индивидуальному предпринимателю в агентство недвижимости, обвиняемая обещала оказать услуги по оформлению ипотечного кредита и сопровождению сделки с привлечением кредитных средств. Она приглашала клиентов, заключала с ними договоры возмездного оказания услуг и предоставляла им анкеты с логотипом различных банков. Полученные средства Андриолли С.В. обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
На стадии следствия женщина признала свою вину и раскаялась.
В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинской областной суд.
Ранее на нашем сайте мы сообщали, что Андриолли С.В. является обвиняемой по другому уголовному делу, которое рассматривается в Тракторозаводском районном суде г. Челябинска.
Андриолли С.В., являясь директором ООО «Азбука недвижимости» и ООО «Агентство недвижимости «Скиф», в период с марта 2008 года по декабрь 2012 года совершала хищение денежных средств граждан, с использованием своего служебного положения. Хищение происходило по нескольким схемам: 1) гражданин обращался в одну из указанных организаций с целью получения юридической услуги (продажи жилья, осуществления перевода жилого помещения в нежилой фонд и др.), оплачивали услуги, но результата не получали – никакой работы не проводилось, услуга не оказывалась; 2) Андриолли С.В. обращалась к гражданину с просьбой о получении в займ денежных средств, убеждая в срочном погашении долга и выплаты больших процентов при возврате денежных средств; путем обмана денежные средства передавались Андриолли С.В., которая их похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Данное уголовное дело поступило в суд в июне 2013 года и судебное следствие по нему идет до сих пор.
Подробнее о данном уголовной деле можно прочитать здесь.
Другие новости
Супруги установили на свои телефоны вредоносные программы и лишились более девяти миллионов рублей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» неустанно обращает внимание жителей региона на необходимость обдуманно подходить к вопросам распоряжения своими финансами. К сожалению, если действовать не так, можно потерять крупные суммы денежных средств, о чем и рассказываем в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».
В ходе работы Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» периодически сталкивается с вопросами выставления гражданам двойной оплаты за отопление. Такое происходит, когда гражданин переводит свою квартиру на индивидуальный источник отопления (и платит за него), а ресурсоснабжающая организация не согласна с переводом и требует еще оплату за тепло, поступающее в многоквартирный дом по централизованным сетям теплоснабжения. В рамках проекта «Помогать вместе!» специалистами организации была оказана правовая помощь гражданке Д., которая должна снять данный вопроса раз и навсегда.
Вопрос с приема: что делать, если реальная площадь жилья отличается от сведений в ЕГРН?
Бесплатные юридические консультации Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказывает как на очных приемах наших специалистов, так и по телефону. Некоторые вопросы, поступающие к нам в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», уверены, волнуют и иных граждан. Приводим ответ на один из таких вопросов.

Добавить комментарий