Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Правосознание» получила президентский грант

«Правосознание» получила президентский грант

«Правосознание» получила президентский грант

17 июня 2014 года в г. Москве были подведены итоги открытого конкурса по выделению средств финансовой поддержки некоммерческим неправительственным правозащитным организациям в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 17 января 2014 года № 11-рп. Конкурсной комиссией Общероссийского общественного движения «Гражданское Достоинство» (одного из грантооператоров) рассмотрены 349 проектов, представленных на конкурс правозащитными организациями из 62 регионов России. Челябинская городская общественная организация «Правосознание» стала одним из победителей данного конкурса.

Получив президентский грант, ЧГОО «Правосознание» будет реализовывать проект «Права потерпевших и родственников осужденных», который направлен на проведение правовой просветительской работы среди родственников осужденных, потерпевших от преступлений на консультациях по правовым вопросам, а также на распространение пособий (брошюры, видеофильма) подготовленных в ходе реализации данного проекта, в том числе среди сотрудников органов уголовно-исполнительной систему (УИС) и членов НКО.

image


От Челябинской области победителями грантовго конкурса также стали следующие организации: Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Челябинский региональный общественный фонд поддержки демократии «Уральский демократический фонд», Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС-Урал», Некоммерческое партнерство «Центр содействия распространению методов активного воспитания» и Челябинская региональная общественная волонтерская организация «ДоброВолец».

Также стоит напомнить, что в настоящее время ЧГОО «Правосознание» реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», который также поддержан президентским грантом.


Фото с сайта Общероссийского общественного движения

«Гражданское Достоинство» www.civildignity.ru

Добавить комментарий

Другие новости

06 Августа 2020 г.

Thumb_104 Помощь в рамках проекта: вернули жилье в апелляционной инстанции

На старте проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась женщина в интересах своей матери, гражданки Ц., которую обманом лишили жилья. С целью защиты своих прав они обратились в суд, но первая инстанция отказала в удовлетворении заявленных требований. Мы подключились к данной ситуации.

05 Мая 2023 г.

Thumb_199 Мошенником, с целью привлечения покупателей товаров для охоты, указывалась стоимость ниже рыночной

Ложная информация – один из инструментов аферистов, который они используют при совершении своих противоправных деяний. Изобличить неправду – цель каждого, кто не хочет стать жертвой мошенничества. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь рассказывает о случаях, когда обман становился способом совершения преступления и потере гражданами своих финансов.

05 Июня 2017 г.

Thumb_dom.74 Как законно выселить арендаторов из своего жилья

01 июня 2017 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья, посвященная выселению арендатора из сданного внаем жилья. В данной статье, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.