Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В течение месяца два приговора за мошенничество

В течение месяца два приговора за мошенничество

В течение месяца два приговора за мошенничество

26 июня 2014 года Тракторозаводским районным судом г. Челябинска провозглашен приговор Андриолли С.В. по девяти эпизодам мошенничества. Данное дело рассматривалось судом ровно год, с июня 2013 года.

В ноябре 2013 года на нашем сайте мы рассказывали о деятельности гражданки Андриолли С.В. Она, являясь директором ООО «Азбука недвижимости» и ООО «Агентство недвижимости «Скиф», в период с марта 2008 года по декабрь 2012 года совершала хищение денежных средств граждан, с использованием своего служебного положения. Хищение происходило по нескольким схемам: 1) гражданин обращался в одну из указанных организаций с целью получения юридической услуги (продажи жилья, осуществления перевода жилого помещения в нежилой фонд и др.), оплачивали услуги, но результата не получали – никакой работы не проводилось, услуга не оказывалась; 2) Андриолли С.В. обращалась к гражданину с просьбой о получении в займ денежных средств, убеждая в срочном погашении долга и выплаты больших процентов при возврате денежных средств; путем обмана денежные средства передавались Андриолли С.В., которая их похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В течение месяца это уже второй приговор гражданке Андриолли С.В. Как мы ранее сообщали 22 мая 2014 года Калининский районный суд г. Челябинска признал ее виновной также в мошенничестве – в хищении имущества путем обмана и злоупотребления доверием у четырех граждан суммы в размере 172000 рублей (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Калининский районный суд г. Челябинска установил, что Андриолли С.В., работая в агентстве недвижимости, взимала с клиентов плату за оформление ипотеки, однако фактически услуги не выполняла. Утроившись на работу к индивидуальному предпринимателю в агентство недвижимости, обвиняемая обещала оказать услуги по оформлению ипотечного кредита и сопровождению сделки с привлечением кредитных средств. Она приглашала клиентов, заключала с ними договоры возмездного оказания услуг и предоставляла им анкеты с логотипом различных банков. Полученные средства Андриолли С.В. обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению. На стадии следствия женщина признала свою вину и раскаялась.

06 июня 2014 года приговор Калининского районного суда г. Челябинска вступил в законную силу. Приговор же Тракторозаводского суда г. Челябинска, вынесенный 26 июня 2014 года, не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Июня 2021 г.

Thumb_327 Ошибка в указании адреса жилья препятствует оформлению наследства. Решить данную проблему поможет суд

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что какое-либо расхождение в наименовании и иных индивидуализирующих признаках объекта недвижимости может стать препятствием для оформления права собственности на него. Поэтому надо тщательно проверять все документы и в случае выявления ошибок предпринимать меры для их устранения. В том числе путем обращения в суд.

30 Марта 2023 г.

Thumb_171 В ходе телефонных разговоров мошенники преднамеренно вводили потерпевших в заблуждение, обманывая и искажая действительное положение вещей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь отмечает, что желание оказать помощь кому-либо порой приводит к обману и хищению денежных средств. При этом мошенники, предлагающие «оказание помощи», для достижения своей преступной цели действуют нагло и изощренно.

14 Февраля 2024 г.

Thumb_101-2 Жители Усть-Катава стали слушателями семинара по финансовой грамотности

Во вторник, 13 февраля 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Усть-Катаве провела семинар на тему финансовой грамотности. Семинар прошел на площадке Центральной городской библиотеки МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. В качестве лектора выступила адвокат проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Хардина Елена Викторовна.