Розыск за мошенничество с объектами недвижимости
Главным управлением МВД России по Челябинской области разыскивается Тумаева Алена Викторовна, 1971 года рождения. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).
По версии следствия, разыскиваемой уроженкой Челябинска, совершено около 80-ти фактов мошенничества с объектами недвижимости граждан. Своими действиями подозреваемая причинила потерпевшим ущерб на сумму более 114 миллионов рублей.
Приметы Тумаевой А.В.: рост 165-170 см., среднего телосложения.
Если кто-либо располагает сведениями о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить информацию по телефонам 8 (351) 733-13-41, 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.
Мы на нашем сайте неоднократно рассказывали о фактах мошенничества со стороны Тумаевой А.В. Многие преступления были совершены ею еще в 2009 году. Реальные истории граждан, пострадавших от ее деятельности можно прочитать тут и тут.
По информации официального веб-сайт ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru
Другие новости
Пятьдесят потерпевших оформили для мошенниц кредиты на сумму более 3 млн рублей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» предполагает комплексную работу, направленную на повышение правовой и финансовой грамотности населения в вопросах безопасного оборота жилья и личных денежных средств. Индивидуальную правовую помощь юристы организации оказывают на консультациях, а на нашем сайте (а также в брошюре, на выездных семинарах и вебинарах) мы даем полезную правовую информацию. Как правило, это происходит на конкретных примерах противоправных действий, выявленных правоохранительными органами.
Семинар для тренеров в рамках проекта «Тренерский чемоданчик»
Конкурсной комиссией данного проекта для участия в нем от Челябинской области были утверждены кандидатуры члена ЧГОО «Правосознание» Бабина М.А. и председатель ОНК Челябинской области Юрин А.А. для участия в этом проекте.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что собственник жилого помещения вправе требовать устранения всяких нарушений его права, даже если они не связаны с лишением владения. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» мы недавно оказали одному из наших заявителей правовую помощь в решении подобного вопроса.

Добавить комментарий