Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Новая печатная просветительская брошюра

Новая печатная просветительская брошюра

Новая печатная просветительская брошюра

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает планомерную работу по правовому просвещению жителей Челябинской области. Вот и в рамках нашего проекта «Правовая помощь» был выпущен печатный информационно-просветительский материл (брошюра), который на безвозмездной основе может получить любой интересующийся.

В этот раз под одной обложкой юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали ответы на вопросы, которые часто встречаются на приемах граждан, разъяснения по многим правовым ситуациям, советы о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, влекущей юридические последствия.

Из статей данной брошюры заинтересованные в повышении уровня своих правовых знаний могут узнать о том, что такое судебный приказ и как его отменить, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемой квартиры и продавца, как правильно поступить, если нет возможности платить по кредиту, имеется ли ответственность за нарушение тишины, кто может помочь в защите и восстановлении прав в случае их нарушения и многое другое.

Вероятно, наша новая брошюра будет полезна в первую очередь людям, которые не пользуются Интернетом, и черпают информацию по тем или иным вопросам из иных источников – газет, листовок, брошюр, телевидения. Мы уверены, что граждане, которые ознакомятся с нашей брошюрой, получат актуальную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни с целью самозащиты своих прав, сможет грамотно совершать те или иные юридически значимые действия и др.

С приветственным словом к читателям новой брошюры обратилась Министр социальных отношений Челябинской области Буторина Ирина Вячеславовна. Она отметила, что, «опираясь на реальные истории южноуральцев, которые приходят со своими проблемами на индивидуальные консультации, правозащитники подготовили информацию, полезную для многих граждан. Их советы и разъяснения, собранные в этой брошюре, позволят грамотно совершать различные юридически значимые действия, избегая нежелательных результатов и неприятных последствий».

Также Министр выразила уверенность, что «брошюра, которую Вы держите в руках, станет Вашим помощником в самых сложных жизненных ситуациях». Мы присоединяемся к словам Ирины Вячеславовны и информируем, что получить бесплатно экземпляр нашей новой печатной брошюры может любой желающий на наших мероприятиях, у наших друзей и партнеров, которым мы скоро передадим часть тиража.

Проект «Правовая помощь» реализуется с использованием субсидии, предоставленной Министерством социальных отношений Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Мая 2020 г.

Thumb_59 Мининформ Челябинской области предупреждает о киберпреступлениях

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно информирует население о совершаемых преступлениях по хищению личных финансов как посредством телефонной связи, так и Интернета. Важно, что этому вопросу уделяют внимание и государственные органы.

22 Июля 2024 г.

Thumb_215 По иску прокурора суд признал недействительным кредитный договор, заключенный в результате обмана клиента

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что если мошенникам становятся известны личные данные человека, а также информация о счетах в банке, то они могут похитить не только личные сбережения – у аферистов появляется возможность оформить на гражданина кредиты и вывести средства на иные счета. Поэтому необходимо пытаться сохранить обозначенные сведения втайне от иных лиц. А что делать с кредитами, оформленными без воли на то человека, рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

11 Апреля 2024 г.

Thumb_142 Мошенничество по объявлению: предлагали купить смартфон, получили оплату, но товар покупателю не передали

Обман при купле-продаже того или иного товара встречается часто. Могут сообщить недостоверные сведения о покупке, вручить не тот товар или вовсе не передать его. В ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае.