Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Семинар для представителей общественных организаций

Семинар для представителей общественных организаций

Семинар для представителей общественных организаций

28 июня 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» при поддержке Комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области проводит семинар на тему – «Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан».

Семинар проводится в рамках реализуемого проекта «Формирование общественного иммунитета к черным риэлторам».

Основными темами семинара станут:

- «Мошенничество на рынке недвижимости», докладчик – Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Совета ЧГОО «Правосознание», член Общественной палаты Челябинской области;

- «Юридическая проверка объекта недвижимости перед сделкой», докладчик – Коркина Наталья Михайловна, Руководитель юридической службы Группы предприятий «Компаньон»;

- «Порядок подачи заявления о преступлении», докладчик – Силинцев Алексей Сергеевич, адвокат, член ЧГОО «Правосознание», член Общественной палаты Челябинской области.

К работе в семинаре приглашаются все общественные организации, осуществляющие защиту прав и свобод человека в г. Челябинске и Челябинской области, а также помощники депутатов различных уровней.

Цель проведения семинара – информирование граждан, к которым обращается население за консультациями о проблемах, существующих на рынке недвижимости, о способах предотвращения нарушения прав граждан и способах их защиты.

Дата и время проведения семинара: 28 июня 2013 года с 12.00 до 14.00

Место проведения семинара: конференц-зал Министерства сельского хозяйства Челябинской области, адрес: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75, первый этаж.

Желающие принять участие в семинаре должны зарегистрироваться по телефону: 8 (351) 737-16-57, либо по электронной почте pravosoznanie74@rambler.ru

Добавить комментарий

Другие новости

21 Декабря 2022 г.

Thumb_104 Звонки с портала «Госуслуг» побудили женщину оформить займы и перечислить их на «безопасные счета»

В ходе проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно рассказывает о различных мошеннических схемах, в результате которых граждане лишаются своих средств. И фантазии аферистов нет предела. К сожалению, порой новые уловки помогают им совершить хищение даже у тех, кто слышал об иных схемах.

17 Января 2020 г.

Thumb_242 С добросовестных получателей социальной выплаты на приобретение жилья нельзя требовать ее возврата

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает уделять в своей работе внимание вопросам безопасности сделок с жильем, в том числе и при получении жилищных субсидий. На этой неделе, 14 января 2020 года, Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности абзацев первого и четвертого пункта 30 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья. Рассказываем о сути дела.

06 Сентября 2021 г.

Thumb_4 Мошенница, продававшая чужое жилье и снимавшая деньги с чужих карт, пыталась выйти из колонии, где отбывает наказание

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» имеет своей целью правовую помощь жителям Челябинской области, имеющим нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, а также правовое просвещение населения по данным вопросам. Одним из способов, который Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» применяет для правового просвещения, является донесение до граждан информации о конкретных случаях противоправных действий с жильем и финансами, неминуемости наказания за мошеннические действия, а также разъяснение того, как не оказаться в подобной ситуации. Сегодня как раз такой пример.