Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Приговор несовершеннолетнему за ДТП со смертельным исходом

Приговор несовершеннолетнему за ДТП со смертельным исходом

Приговор несовершеннолетнему за ДТП со смертельным исходом

Красноармейским районным судом Челябинской области 04 февраля 2015 года рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Т., который совместно с другими лицами распивал спиртные напитки, после чего Т., управляя автомобилем, принадлежащим К.А., совершил наезд на Л., который от полученных травм скончался на месте.

Как установлено в судебном заседании, автомобиль принадлежал К.А., который разрешал своему брату К., не имевшему права управления транспортным средством и не застраховавшему свою гражданскую ответственность, пользоваться автомобилем на постоянной основе. Кроме того, накануне совершения Т. преступления, К.А. не принял надлежащих мер по обеспечению сохранности автомобиля в то время, когда его брат употреблял спиртные напитки, оставив ключи от замка зажигания в автомобиле. В результате чего, брат владельца автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уехал на данном автомобиле и в дальнейшем передал управление автомобилем несовершеннолетнему Т., находившемуся также в состоянии алкогольного опьянения и не имеющему права управления транспортным средством. Впоследствии Т. совершил дорожно-транспортное происшествие.

По приговору суда Т. назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок три года. Кроме того, удовлетворен заявленный супругой потерпевшего иск о взыскании с Т. и владельца автомобиля К.А. затрат на погребение в сумме 80600 рублей и компенсации морального вреда с Т. в сумме 800000 рублей, с К.А. в сумме 500000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.


При подготовке материала использовалась информация с веб-сайта
Красноармейского районного суда Челябинской области
www.krasnoar.chel.sudrf.ru

Добавить комментарий

Другие новости

15 Августа 2013 г.

Thumb_%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b3_emblem-full Риэлторы – индивидуальные предприниматели должны встать на учет в Росфинмониторинге

На наш взгляд подобное изменение закона и введение необходимой постановки на учет предпринимателей – риэлторов будет способствовать не только предупреждению, выявлению и пресечению деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, но и будет еще одним инструментом борьбы с мошенниками на рынке недвижимости.

13 Октября 2023 г.

Thumb_13 Мошеннические действия, связанные с причинением имущественного ущерба, сопряженного с лишением потерпевшей права на жилье

Потерять свое жилье, к сожалению, можно доверившись иным лицам, которые под видом оказания помощи совершат противоправные деяния. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», рассказывает подобную историю, которая недавно завершилась обвинительным приговором.