Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Посещение ИК-15 в рамках проекта

Посещение ИК-15 в рамках проекта

Посещение ИК-15 в рамках проекта

В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. Сегодня, 15 апреля 2015 года, представители Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» посетили с визитом ФКУ Исправительная колония № 15 г. Копейска.

Формальным поводом для выезда в ИК-15 была просьба Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова А.М. встретиться с осужденным Е., который обратился в его адрес. Осужденный рассказал представителям организации о том, что в период отбывания наказания была продана его доля в праве собственности на квартиру. Он считает, что стал жертвой imageмошенничества с недвижимостью. Однако ему отказывают в возбуждении уголовного дела и в признании его потерпевшим. Юристы дали осужденному советы о порядке обжалования решений органов полиции, а также рассказали о порядке получения бесплатной юридической помощи в соответствии с законом Челябинской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области». Также осужденному было разъяснено какие действия по его обращению будут произведены со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Также при посещении ИК-15 представители ЧРОСПО «Правосознание» приняли участие в заседании комиссии по системе «социальных лифтов» (механизм изменения условий отбывания наказания, изменения вида исправительного учреждения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, условно-досрочного освобождения посредством оценки комиссией исправительного учреждения поведения осужденных с помощью определенных критериев).

imageВ завершении поездки в ИК-15 сотрудникам исправительного учреждения были переданы информационно-просветительские материалы, подготовленные и выпущенные в рамках проекта, - брошюры «Права потерпевших» и «Права родственников осужденных». Была достигнута договоренность о том, что данные материалы будут находиться в комнате ожидания родственников осужденных и иных посетителей.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Августа 2017 г.

Thumb_gal3img52bc037ba5663 Суд отказал в отмене приватизации квартиры

Кунашакским районным судом Челябинской области было рассмотрено гражданское дело по иску гражданки М. к гражданке Д., администрации Кунашакского муниципального района о признании недействительным договора безвозмездной передачи жилого помещения в доме усадебного типа с хозяйственными постройками в собственность граждан, признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону, выданном гражданке Д. после смерти гражданина Ю. на указанную квартиру, исключении записи о регистрации права из Единого государственного реестра недвижимости.

17 Февраля 2022 г.

Thumb_119 Создал фейковую страницу в социальной сети, выведал пароль от личного банковского кабинета и украл денежные средства

Недавно в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечала, что обману со стороны мошенников наиболее подвержены пожилые люди. Но есть и иная категория граждан, которых легко ввести в заблуждение – это несовершеннолетние лица.

25 Января 2024 г.

Thumb_109 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о процессуальном правопреемстве по делу о взыскании алиментов

Помочь человеку, который сам помогает иным людям – необходимое и благородное дело. Если наша заявительница, взяв под опеку малолетнего ребенка, помогает ему во всем ему необходимом для жизни, то юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» помогли ей в решении правового вопроса, напрямую влияющему на достойную жизнь семьи. В рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» рассказываем об этой истории.