Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых

Сегодня, 14 сентября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провел прием граждан в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых. Данный прием прошел в рамках открытого Центра правового просвещения инвалидов, который был организован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича.

На приеме у юриста сегодня побывало семь человек, большинство из которых были инвалиды по зрению. Среди вопросов, которые интересовали граждан, были вопросы льгот по проезду в общественном транспорте для инвалидов и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, вопрос невыплаты заработной платы и погашения задолженности перед банком по кредиту, вопросы о бесплатных медицинских операциях и помощи спортсменам-инвалидам. Алексей Бабин в рамках консультаций дал ответы на интересующие вопросы, указал адреса органов, куда необходимо обращаться за защитой и восстановлением своих прав. Также гражданам были выданы брошюры «Недвижимость: что необходимо знать».

В будущем еженедельно правовую помощь гражданам будут оказывать судья в отставке Наталья Онорина и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также планируется проведение правовых лекций для читателей и сотрудников библиотеки. План занятий будет составлен по итогам анкетирования граждан.

Прием граждан будет проводиться по понедельникам с 14.00 до 16.00 часов в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 58, справки по телефону: 8(351)265-05-84.

image

Также представляем Вашему вниманию сюжет Общественного телевидения России о работе Центра правового просвещения инвалидов:

Добавить комментарий

Другие новости

03 Ноября 2023 г.

Thumb_29 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск о взыскании утраты товарной стоимости автомобиля после ДТП

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» оказывает жителям Челябинской области бесплатные юридические консультации. Если в ходе приема будет установлена возможность и основания для обращения в суд, то правовая помощь в подготовке искового заявления также может быть оказана. Рассказываем о недавней такой помощи.

12 Мая 2021 г.

Thumb_295 Более десяти раз в сутки звонили и требовали вернуть долг по кредиту

В ходе проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами» ранее разъяснялось, что в случае нарушения прав заемщика организация, осуществляющая деятельность по возврату просроченной задолженности, может быть привлечена к ответственности. Расскажем о подобном случае.

23 Мая 2022 г.

Thumb_188 Брал заказы на изготовление металлических заборов и ворот, но после получения оплаты принятые обязательства не выполнял

Обман, если он сопряжен с потерей имущества или финансов, вдвойне неприятен. При реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь акцентирует внимание на необходимости при совершении сделок принимать всевозможные меры для проверки контрагента, чтобы попытаться предотвратить мошеннические действия с его стороны.