Прием в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых
Сегодня, 14 сентября 2015 года, Председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провел прием граждан в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых. Данный прием прошел в рамках открытого Центра правового просвещения инвалидов, который был организован по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича.
На приеме у юриста сегодня побывало семь человек, большинство из которых были инвалиды по зрению. Среди вопросов, которые интересовали граждан, были вопросы льгот по проезду в общественном транспорте для инвалидов и компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, вопрос невыплаты заработной платы и погашения задолженности перед банком по кредиту, вопросы о бесплатных медицинских операциях и помощи спортсменам-инвалидам. Алексей Бабин в рамках консультаций дал ответы на интересующие вопросы, указал адреса органов, куда необходимо обращаться за защитой и восстановлением своих прав. Также гражданам были выданы брошюры «Недвижимость: что необходимо знать».
В будущем еженедельно правовую помощь гражданам будут оказывать судья в отставке Наталья Онорина и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также планируется проведение правовых лекций для читателей и сотрудников библиотеки. План занятий будет составлен по итогам анкетирования граждан.
Прием граждан будет проводиться по понедельникам с 14.00 до 16.00 часов в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых по адресу: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 58, справки по телефону: 8(351)265-05-84.

Также представляем Вашему вниманию сюжет Общественного телевидения России о работе Центра правового просвещения инвалидов:
Другие новости
Прокуратура Челябинской области сообщает, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жительниц города Копейска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Результат работы юриста не заставил себя долго ждать
Сегодня, 13 марта 2017 года, женщины вновь пришли на прием к Максиму Анатольевичу. Они рассказали, что и управляющая компания, и правоохранительные органы оперативно сработали после поступивших им обращений.
Дополнительный день консультации юриста в Копейске
По просьбе граждан мы приняли решение провести еще один, дополнительный, прем для жителей Копейского городского округа. Он состоится в пятницу, 27 мая 2016 года, с 12.00 до 14.00 часов по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61 (здание Комплексного центра социального обслуживания населения), третий этаж, каб. 307.

Добавить комментарий