День Конституции
Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции – главного закона нашей страны.
Принятая в 1993 году, она до сих пор является основным источником прав и свобод человека и гражданина в нашей стране.
Неотъемлемой частью работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» всегда остается ориентация на ее положения и принципы.
Также мы хотели бы напомнить о нашем проекте, который мы реализовали в 2013 году – «К двадцатилетнему юбилею Конституции РФ», в котором приняло участие большое количество представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей и организаций, юристов и правозащитников. С проектом можно ознакомиться здесь.
Мы поздравляем Вас с Днем Конституции и желаем, чтобы в Вашей жизни не происходило нарушений ее положений!
Другие новости
Жители Сатки, Аши и Коркино получили консультации юриста общественной организации «Правосознание»
Вчера, 16 октября 2018 года, юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабиным А.А. был проведен очередной онлайн прием. На связи были жители г. Сатки, г. Аши и г. Коркино Челябинской области, которые пришли в Центры правовой информации в своем городе и посредством Интернета смогли задать вопросы юристу. Всего консультация была дана 13 гражданам, которые задали 16 вопросов.
Юрист общественной организации «Правосознание» провел прием в Копейске
Вчера, 27 июня 2017 года, уже второй раз по новому графику, состоялся прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в г. Копейске в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».
Суд вселил незнакомого человека в квартиру к женщине с двумя детьми
Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» отмечают, что проблемы у граждан могут возникнуть не только при совершении сделок с жильем, но и при пользовании квартирой. Неприятные последствия могут быть следствием как противоправных (мошеннических) действий сособственников, так и в результате отсутствия взаимного согласия всех участников долевой собственности на недвижимость. Приведем свежий пример.

Добавить комментарий