Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

День Конституции

День Конституции

День Конституции

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции – главного закона нашей страны.

Принятая в 1993 году, она до сих пор является основным источником прав и свобод человека и гражданина в нашей стране.

Неотъемлемой частью работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» всегда остается ориентация на ее положения и принципы.

Также мы хотели бы напомнить о нашем проекте, который мы реализовали в 2013 году – «К двадцатилетнему юбилею Конституции РФ», в котором приняло участие большое количество представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей и организаций, юристов и правозащитников. С проектом можно ознакомиться здесь.

Мы поздравляем Вас с Днем Конституции и желаем, чтобы в Вашей жизни не происходило нарушений ее положений!

Добавить комментарий

Другие новости

24 Июля 2024 г.

Thumb_217 Дорогая посылка: желание получить подарок от знакомого из интернета обернулось для женщины потерей финансов

В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» мы регулярно рассказываем о различных случаях хищения средств граждан в результате общения с незнакомцами по телефону. Таких преступлений становится больше, а аферисты умело находят подход практически к каждой потенциальной жертве. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь приводит пример очередного мошенничества.

15 Декабря 2014 г.

Thumb_attachement_13042011 Социологическое исследование в рамках проекта

В октябре и ноябре 2014 года в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» Общественная организация «Правосознание» провела социологическое исследование.

18 Марта 2020 г.

Thumb_14 Обращение жертвы мошенничества с жильем

На прием юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» обратилась гражданка С., которая сообщила, что ее мама стала жертвой мошенничества с жильем. Женщина рассказала, что ими уже предпринят ряд мер с целью восстановления справедливости, но которые, к сожалению, пока не принесли положительного результата. Зная работу нашей организации в подобных вопросах, женщина просила помочь найти иных лиц, которые, возможно, также пострадали от действий тех же лиц.