День Конституции
Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции – главного закона нашей страны.
Принятая в 1993 году, она до сих пор является основным источником прав и свобод человека и гражданина в нашей стране.
Неотъемлемой частью работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» всегда остается ориентация на ее положения и принципы.
Также мы хотели бы напомнить о нашем проекте, который мы реализовали в 2013 году – «К двадцатилетнему юбилею Конституции РФ», в котором приняло участие большое количество представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей и организаций, юристов и правозащитников. С проектом можно ознакомиться здесь.
Мы поздравляем Вас с Днем Конституции и желаем, чтобы в Вашей жизни не происходило нарушений ее положений!
Другие новости
Есть вопрос и предложение по проекту? Задавайте
Уже почти неделю реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами». Стартовали ежедневные приемы юристов, заработал телефон Горячей линии, на сайте появляется информация о проекте, мы строим планы на предстоящие мероприятия. Но нам важно Ваше мнение! Нам нужна обратная связь.
Преступность в сфере оборота жилья растет – необходимы эффективные средства защиты прав граждан
На круглом столе «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан в сфере оборота недвижимости», организованном Комиссией Общественной палаты РФ по экспертизе общественно-значимых законопроектов и иных правовых инициатив 15 сентября 2020 года, обсуждались вопросы мошенничества с недвижимостью и необходимые меры для разрешения такой ситуации. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» представляет мнения экспертов по данной теме.
Очередной прием граждан состоялся в рамках проекта
Сегодня, 11 апреля 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провели прием граждан по правовым вопросам.

Добавить комментарий