День Конституции
Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции – главного закона нашей страны.
Принятая в 1993 году, она до сих пор является основным источником прав и свобод человека и гражданина в нашей стране.
Неотъемлемой частью работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» всегда остается ориентация на ее положения и принципы.
Также мы хотели бы напомнить о нашем проекте, который мы реализовали в 2013 году – «К двадцатилетнему юбилею Конституции РФ», в котором приняло участие большое количество представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей и организаций, юристов и правозащитников. С проектом можно ознакомиться здесь.
Мы поздравляем Вас с Днем Конституции и желаем, чтобы в Вашей жизни не происходило нарушений ее положений!
Другие новости
Итоги деятельности общественной организации «Правосознание» в 2015 году
Уходящий 2015 год для ЧРОСПО «Правосознание» был не менее энергичным, чем предыдущие. Сегодня мы подробно расскажем о нашей работе этого года.
Выездные консультации в рамках проекта
В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».
Нашла банковскую карту и похитила с нее денежные средства
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает читателям о конкретных примерах противоправных действий с личными финансами граждан и дает советы, как не оказаться в подобной ситуации. Сегодня новый пример.

Добавить комментарий