День Конституции
Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции – главного закона нашей страны.
Принятая в 1993 году, она до сих пор является основным источником прав и свобод человека и гражданина в нашей стране.
Неотъемлемой частью работы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» всегда остается ориентация на ее положения и принципы.
Также мы хотели бы напомнить о нашем проекте, который мы реализовали в 2013 году – «К двадцатилетнему юбилею Конституции РФ», в котором приняло участие большое количество представителей государственных и правоохранительных органов, общественных деятелей и организаций, юристов и правозащитников. С проектом можно ознакомиться здесь.
Мы поздравляем Вас с Днем Конституции и желаем, чтобы в Вашей жизни не происходило нарушений ее положений!
Другие новости
Банк был оштрафован за неправомерные телефонные сообщения работодателю заемщика и его супруге
Может ли кредитор безнаказанно беспокоить родственников или коллег заемщика, который по какой-то причине не исполняет обязательства по кредитному договору? Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» на конкретном примере отвечаем на этот вопрос.
Мы продолжаем консультации по телефону и в Интернете
Указом Президента РФ установлены с 06 по 08 мая 2020 года включительно нерабочие дни. В Челябинской области продлено действие режима самоизоляции до 11 мая 2020 года включительно. С учетом изложенного, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сообщает, что личный прием граждан юристами в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в обозначенные даты проводиться не будут. Но, сегодня, 30 апреля, а также 06, 07, 08 и 11 мая 2020 года, как и весь апрель, будет работать наш телефон Горячей линии: 8-912-77-82-707 (с 09.00 до 18.00 часов), по которому можно получить бесплатную юридическую консультацию.
Право собственности на недвижимость возникает с момента внесения полного паевого взноса за него
Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2020)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 22 июля 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ № 18-КГ19-54.

Добавить комментарий