Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

22 января в Копейском городском округе прошло первое в 2016 году заседание Общественной палаты. Среди рассматриваемых вопросов Председателем Палаты был обозначен и вопрос реализации проекта «Права пожилых людей», который реализуется при финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Максим Бабин рассказал членам Общественной палаты Копейского городского округа о предпосылках возникновения этого проекта, о планах по его реализации и адресах, где члены ЧРОСПО «Правосознание» организовали бесплатные консультации для пожилых людей. Общественники Копейска поддержали идею проекта «Права пожилых людей» и собираются оказывать помощь в его реализации.

Стоит указать, что еще на этапе конкурсного отбора, одним из победителей которого стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», Общественная палата Копейского городского округа поддержала нашу организацию в желании реализовывать данный проект. В письме поддержки тогда было указано: «Осознавая социальную значимость обозначенного проекта и зная опыт ЧРОСПО «Правосознание» по реализации проектов по правовому просвещению и правовой помощи гражданам Челябинской области, Общественная палата Копейского городского округа поддерживает заявленный проект и готова оказать содействие при проведении мероприятий на территории г. Копейска».

ЧРОСПО «Правосознание» напоминает, что в г. Копейске бесплатные юридические консультации в рамках проекта проходят по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61 (здание Комплексного центра социального обслуживания населения), третий этаж, каб. 307, среда с 12.00 до 14.00 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Ноября 2025 г.

Thumb_205 Перевел полмиллиона рублей, часть из которых была оформлена в кредит, надеясь заработать на криптовалюте

Мифы о быстром и легком заработке при «игре на бирже» и «выгодных вложениях в криптовалюту» продолжают оставлять без средств жителей Южного Урала. О таком случае, недавно вновь произошедшем в регионе, в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

20 Ноября 2018 г.

Thumb_13 В Омске обналичивали материнский капитал, а в Волгограде лжериэлторы сдавали несуществующие квартиры

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжит начатый недавно мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 3».

03 Февраля 2020 г.

Thumb_246 В Кемеровской области квартиру продал двойник, а в Самарской области в аферах с жильем участвовало 48 человек

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», несмотря на завершение проекта «Безопасность сделок с жильем», продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 17» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16).