Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

22 января в Копейском городском округе прошло первое в 2016 году заседание Общественной палаты. Среди рассматриваемых вопросов Председателем Палаты был обозначен и вопрос реализации проекта «Права пожилых людей», который реализуется при финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Максим Бабин рассказал членам Общественной палаты Копейского городского округа о предпосылках возникновения этого проекта, о планах по его реализации и адресах, где члены ЧРОСПО «Правосознание» организовали бесплатные консультации для пожилых людей. Общественники Копейска поддержали идею проекта «Права пожилых людей» и собираются оказывать помощь в его реализации.

Стоит указать, что еще на этапе конкурсного отбора, одним из победителей которого стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», Общественная палата Копейского городского округа поддержала нашу организацию в желании реализовывать данный проект. В письме поддержки тогда было указано: «Осознавая социальную значимость обозначенного проекта и зная опыт ЧРОСПО «Правосознание» по реализации проектов по правовому просвещению и правовой помощи гражданам Челябинской области, Общественная палата Копейского городского округа поддерживает заявленный проект и готова оказать содействие при проведении мероприятий на территории г. Копейска».

ЧРОСПО «Правосознание» напоминает, что в г. Копейске бесплатные юридические консультации в рамках проекта проходят по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61 (здание Комплексного центра социального обслуживания населения), третий этаж, каб. 307, среда с 12.00 до 14.00 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

10 Ноября 2020 г.

Thumb_167 Кражи денежных средств с банковских счетов из-за оставленных без присмотра телефонов

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что хищение средств со счетов граждан происходит не только в результате обмана или введения в заблуждение, но и в результате банальной кражи. Способствуют этому и действия самих потерпевших, не проявляющих должной осмотрительности.

01 Ноября 2019 г.

Thumb_219-3 Выездные юридические консультации в рамках проекта состоялись в Южноуральске

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», с целью обеспечения доступности правовой помощи жителям Южного Урала, продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В четверг, 31 октября 2019 года, состоялся уже тринадцатый по счету выезд. Вчера юрист проекта принимал граждан в г. Южноуральске Челябинской области.

19 Января 2017 г.

Thumb_520666 Провозглашен приговор за мошенничество при совершении сделок с жильем

Вчера, 18 января 2017 года, в Советском районном суде г. Челябинска был провозглашен приговор директору ООО КГ «Дипломат» Усовой М.А.