Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

Общественности Копейска рассказали о проекте «Права пожилых людей»

22 января в Копейском городском округе прошло первое в 2016 году заседание Общественной палаты. Среди рассматриваемых вопросов Председателем Палаты был обозначен и вопрос реализации проекта «Права пожилых людей», который реализуется при финансовой поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Максим Бабин рассказал членам Общественной палаты Копейского городского округа о предпосылках возникновения этого проекта, о планах по его реализации и адресах, где члены ЧРОСПО «Правосознание» организовали бесплатные консультации для пожилых людей. Общественники Копейска поддержали идею проекта «Права пожилых людей» и собираются оказывать помощь в его реализации.

Стоит указать, что еще на этапе конкурсного отбора, одним из победителей которого стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», Общественная палата Копейского городского округа поддержала нашу организацию в желании реализовывать данный проект. В письме поддержки тогда было указано: «Осознавая социальную значимость обозначенного проекта и зная опыт ЧРОСПО «Правосознание» по реализации проектов по правовому просвещению и правовой помощи гражданам Челябинской области, Общественная палата Копейского городского округа поддерживает заявленный проект и готова оказать содействие при проведении мероприятий на территории г. Копейска».

ЧРОСПО «Правосознание» напоминает, что в г. Копейске бесплатные юридические консультации в рамках проекта проходят по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61 (здание Комплексного центра социального обслуживания населения), третий этаж, каб. 307, среда с 12.00 до 14.00 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Августа 2011 г.

Thumb_32458 Круглый стол по теме «Нарушения прав в сфере трудовых правоотношений»

24 августа 2011 года под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, ЧГОО «Правосознание» и  Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  состоится обсуждение существующих проблем и путей их решения

06 Октября 2015 г.

Thumb_%d0%9e%d0%b2%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0_13 Отсутствие согласия жителей дома на монтаж входной группы приводит к обязанности произвести ее снос

В самом начале 2015 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича поступило коллективное обращение граждан, которые указывали, что они являются собственниками квартир в многоквартирном доме по адресу: г. Челябинск, ул. Овчинникова, д. 13. Заявители выражали несогласие с тем, что одна из квартир на первом этаже была переведена из жилого помещения в нежилое помещение, так как это нарушает их права как собственников.

27 Декабря 2022 г.

Thumb_1 Состоялся завершающий в уходящем году совместный прием граждан

Сегодня, 27 декабря 2022 года, в ходе реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе!» вновь состоялся совместный прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат нашего проекта Хардина Елена Викторовна.