Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На Южном Урале начались выплаты компенсаций пожилым гражданам за уплату взноса на капитальный ремонт

На Южном Урале начались выплаты компенсаций пожилым гражданам за уплату взноса на капитальный ремонт

На Южном Урале начались выплаты компенсаций пожилым гражданам за уплату взноса на капитальный ремонт

В марте 2016 года отдельные категории пожилых людей старше 70 лет начали получать первые выплаты компенсации за уплату взноса на капитальный ремонт. Им перечисляются денежные средства на счета в банке и через почтовые отделения, в зависимости от выбранного способа получения льгот.

«Выплаты начались в установленный срок. Органами социальной защиты была проведена большая работа по формированию базы граждан, имеющих право на компенсацию за капремонт», - отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Работа по назначению компенсации продолжается. В случае, если пенсионеры хотят уточнить или узнать информацию, раньше положенного графиком расписания, они всегда могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства на телефон горячей линии. Все номера телефонов размещены на сайтах министерства социальных отношений, сайтах администраций и управлений соцзащиты муниципалитетов.

Напомним, в рамках федерального закона с 01 января 2016 года по решению губернатора Челябинской области отдельные категории южноуральцев старше 70 лет получили право на компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. На выплату 2016 году компенсаций на уплату взноса на капремонт в бюджете области запланировано 246 миллионов рублей.

Аналогичная выплата предусмотрена федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» для инвалидов I и II группы, детей-инвалидов и граждан, имеющих детей-инвалидов.

Более подробно о мерах социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации расходов на уплату данного взноса и о категориях граждан обладающих правом на выплаты мы рассказывали ранее на нашем сайте.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Ноября 2022 г.

Thumb_84 Хотела приобрести щенка по объявлению и дважды перевела оплату за него, но «продавец» оказался мошенником

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что приобретение чего-либо по частному объявлению всегда сопряжено с возможностью обмана. Риск потери средств возрастает, если оплата производится до получения товара.

21 Сентября 2021 г.

Thumb_15_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%95%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Еманжелинске

23 сентября 2021 года в Еманжелинске состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

27 Апреля 2017 г.

Thumb_20150827_150718 Преступная группа мошенническим путем приобрела право на жилье, принадлежащее муниципалитету

Миасский городской суд Челябинской области вынес приговор указанным лицам. В ходе судебного следствия было подтверждено несколько преступных эпизодов данной группы.