Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Полиция и студенты рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Полиция и студенты рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Полиция и студенты рассказывают, как не стать жертвой мошенников

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляет правовое просвещение и правовую помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. Мы всегда с удовольствием сообщаем и об опыте коллег в вопросах подготовки и проведению мероприятий правового просвещения. В этот раз рассказываем о сотрудничестве полиции и студентов.

Так в г. Магнитогорске Челябинской области сотрудники полиции совместно с общественностью города начали проведение масштабной акции #прививкаотмошенников. Цель акции - информирование всех категорий жителей города о том, как не стать жертвой мошенников.

Сообщается, что уже проведены несколько подготовительных этапов, в ходе которых разработаны информационные буклеты, состоялись встречи с представителями территориальных органов самоуправления, а задействованные волонтеры вручили буклеты в одной из поликлиник города и провели полезные беседы с пожилыми жителями г. Магнитогорска.

Не остались равнодушными к теме профилактики мошенничества студенты и сотрудники Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Именно они стали создателями социальной рекламы, информирующей горожан об основных видах мошенничества и способах защиты от них.

Авторы рекламы сообщают: «Внимательно изучив случаи мошенничества, мы поняли, что данная проблема очень обширна и затрагивает все категории людей, независимо от возраста, профессии и социального статуса. И мы решили, что ролик должен быть универсальным, тогда он будет понятен любой возрастной категории граждан.

Затронуть все случаи и показать их решения, мы смогли при помощи инфографики («оживления» картинок) и анимаций. Для этого были использованы различные компьютерные программы. Чтобы облегчить восприятие информации и сделать её доступной и для людей с ограниченными возможностями, был вставлен закадровый голос и наложена музыка. А сам ролик выстроен таким образом: сначала озвучивается проблемная ситуация, затем зритель получает инструкцию для ее решения
».

Социальную рекламу, созданную в МГТУ, планируется разместить на медиаэкранах города, расположенных на оживленных перекрестках, в кинотеатрах и в местах с массовым пребыванием граждан.

 

Добавить комментарий

Другие новости

28 Апреля 2017 г.

Thumb_sud1-770x439_c Вступил в законную силу приговор мошеннице-руководителю агентства недвижимости

Напомним, что 18 января 2017 года в Советском районном суде г. Челябинска был вынесен приговор директору ООО КГ «Дипломат» Усовой М.А. Как мы и предполагали, сообщая об этом на нашем сайте, данный приговор был обжалован обвиняемой. И вот, 26 апреля 2017 года, Челябинский областной суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил приговор суда без изменения.

17 Сентября 2021 г.

Thumb_1 Лекция для школьников о профилактике правонарушений

В ходе проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не только оказывает индивидуальную правовую помощь жителям региона, но и проводит мероприятия правового просвещения. Накануне, 16 сентября 2021 года, мы провели просветительскую лекцию для школьников.

13 Января 2022 г.

Thumb_0 И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

Сегодня, 13 января 2022 года, на заседании Координационного комитета были определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала одним из победителей данного конкурса и получит президентский грант на реализацию проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».