Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

25 мая 2016 года Председатель Общественной палаты Копейского городского округа М.А. Бабин на очередном заседании Собрании депутатов Копейского городского округа представил годовой доклад о деятельности Общественной палаты г. Копейска за 2015-2016 годы.

Как отметил М.А. Бабин, одной из главных задач деятельности Общественных палат является поддержка гражданских инициатив. Общественная палата г. Копейска не исключение – она постоянно осуществляет сбор и обработку информации об инициативах граждан городского округа и общественных организаций.

В течение 2015-2016 годов работа с общественными организациями проводилась, но в будущем данное направление планируется расширять.

Однако, среди социально-ориентированных некоммерческих организаций М.А. Бабин отдельно отметил ЧРОСПО «Правосознание». «С данной общественной организацией нас связывают долгие и плодотворные взаимоотношения, – Рассказал М.А. Бабин. – Так, в ходе работы Общественной палаты Копейска, мы смогли принять участие в реализации двух проектов: «Права потерпевших и родственников осужденных» и «Права пожилых людей», благодаря которым были оказаны бесплатные юридические консультации не одному десятку человек».

Действительно, г. Копейск является одним их населенных пунктов Челябинской области, где Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» успешно реализует свои проекты, в рамках которых мы проводили просветительские лекции для населения, распространяли брошюры организации, а также вели прием граждан по правовым вопросам. В нашей деятельности Общественная палата Копейского городского округа с момента своего создания оказывала всяческую поддержку. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо жителей города.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Августа 2017 г.

Thumb_gal3img52bc037ba5663 Суд отказал в отмене приватизации квартиры

Кунашакским районным судом Челябинской области было рассмотрено гражданское дело по иску гражданки М. к гражданке Д., администрации Кунашакского муниципального района о признании недействительным договора безвозмездной передачи жилого помещения в доме усадебного типа с хозяйственными постройками в собственность граждан, признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону, выданном гражданке Д. после смерти гражданина Ю. на указанную квартиру, исключении записи о регистрации права из Единого государственного реестра недвижимости.

26 Июля 2022 г.

Thumb_236 Антимонопольная служба выявляет ненадлежащую рекламу услуг банков

Зачастую решение о приобретении того или иного товара либо о выборе контрагента для оказания какой-то услуги мы принимаем под воздействием рекламы. Свои услуги рекламируют и финансовые учреждения. И порой данная реклама может быть излишне навязчивой, агрессивной или совершено не нужной. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, кто и на каком основании может признать рекламу банков незаконной.

29 Августа 2022 г.

Thumb_21 Перевела мошенникам 15 миллионов рублей личных сбережений и кредитных средств

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с сожалением констатирует, что доверие населения мошенникам, которые представляются сотрудниками кредитных учреждений и правоохранительных органов, достигает неимоверных масштабов. Идя на поводу у злоумышленников, граждане теряют большие суммы денежных средств.