Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

Общественную организацию «Правосознание» отметила Общественная палата Копейска

25 мая 2016 года Председатель Общественной палаты Копейского городского округа М.А. Бабин на очередном заседании Собрании депутатов Копейского городского округа представил годовой доклад о деятельности Общественной палаты г. Копейска за 2015-2016 годы.

Как отметил М.А. Бабин, одной из главных задач деятельности Общественных палат является поддержка гражданских инициатив. Общественная палата г. Копейска не исключение – она постоянно осуществляет сбор и обработку информации об инициативах граждан городского округа и общественных организаций.

В течение 2015-2016 годов работа с общественными организациями проводилась, но в будущем данное направление планируется расширять.

Однако, среди социально-ориентированных некоммерческих организаций М.А. Бабин отдельно отметил ЧРОСПО «Правосознание». «С данной общественной организацией нас связывают долгие и плодотворные взаимоотношения, – Рассказал М.А. Бабин. – Так, в ходе работы Общественной палаты Копейска, мы смогли принять участие в реализации двух проектов: «Права потерпевших и родственников осужденных» и «Права пожилых людей», благодаря которым были оказаны бесплатные юридические консультации не одному десятку человек».

Действительно, г. Копейск является одним их населенных пунктов Челябинской области, где Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» успешно реализует свои проекты, в рамках которых мы проводили просветительские лекции для населения, распространяли брошюры организации, а также вели прием граждан по правовым вопросам. В нашей деятельности Общественная палата Копейского городского округа с момента своего создания оказывала всяческую поддержку. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо жителей города.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Августа 2019 г.

Thumb_164 Раздел с видеоматериалами, подготовленными или выпущенными в рамках проекта

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» запускает раздел нашего сайта, посвященный видеоматериалам, которые были подготовлены организацией, либо выпущены средствами массовой информации о нашей деятельности по правовому просвещению населения Южного Урала.

28 Декабря 2017 г.

Thumb_%d0%b6%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bb_1 В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года. Наряду с иными важными материалами представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

27 Августа 2019 г.

Thumb_173 Не заплатила за купленную квартиру. Итог – лишилась жилья

В ходе консультаций юристов в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» гражданам порой приходится объяснять, казалось бы, очевидные вещи – например, что договор купли-продажи жилья является возмездной сделкой, то есть за продаваемый товар необходимо заплатить оговоренную сторонами сумму. Важнее является вопрос: а что делать, если покупатель не исполняет обязанность по уплате суммы по договору? Расскажем на конкретном примере.