Семинар «Мошеннические схемы на рынке финансов»

Друзья нашей организации, Автономный некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Статус», 24 июня 2016 года проводят семинар на тему «Мошеннические схемы на рынке финансов», на который приглашаются все желающие.
На семинаре будут освещены актуальные вопросы: схемы мошенничества на рынке недвижимости, способы защиты и предотвращения, вопросы уголовно-правовой квалификации мошеннических действий, профилактические меры при использовании финансовых продуктов, признаки мошенничества при продаже товаров в сети Интернет, практикум по составлению заявлений и других документов для правоохранительных органов с целью возбуждении уголовных дел против мошенников на основе реальных ситуаций, иные вопросы.
Спикерами на семинаре выступят директор Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Статус» Гачегова Вера Михайловна, помощник прокурора Курчатовского района г. Челябинска Моржеухин Павел Юрьевич, адвокат, член Адвокатской палаты Челябинской области Хардина Елена Викторовна.
Место проведения семинара: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 83 (вход со стороны ул. Курчатова).
Дата проведения семинара: 24 июня 2016 года.
Время проведения семинара: с 13.00 до 17.30.
В случае заинтересованности в участии в семинаре, то Вас просят предварительно зарегистрироваться в любой удобной форме: по e-mail edu@urstatus74.ru, по телефону 8(351) 218-92-95, по факсу 8(351) 218-92-96.
Другие новости
У осужденной мошенницы судом изъята незаконно полученная квартира
Если в результате преступления у потерпевшего похищается какое-либо имущество, то при изобличении виновного лица оно должно быть возвращено его владельцу. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как это происходит при мошенничестве с жильем.
Под предлогом ремонта мошенник завладел автомобилем и продал его, причинив потерпевшему ущерб
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что исполнитель услуги, за которую платятся значительные денежные средства, должен вызывать доверие и должен быть проверен до начала взаимоотношений. Иначе возможно, что услуга будет оказана некачественно или оплата просто будет похищена. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем как раз о таком случае.
На прием к специалистам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» пришла гражданка Ю., которая недавно узнала, что пару лет назад с нее суд взыскал долг по договору займа, который она не заключала. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» заявителю была оказана помощь с целью возможного оспаривания решения суда.
Добавить комментарий