Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта

В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта

В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта

В понедельник, 17 июня 2019 года, состоялся очередной, девятый по счету, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители Красноармейского района Челябинской области.

Юрист проекта Гачегова Вера Михайловна вела прием в Библиотеке Красноармейского района (МУ «ЦБС Красноармейского муниципального района»). К ней обратилось 11 человек.

Так, один из обратившихся поставил перед юристом вопрос о возможности проведения взаимозачета при исчислении налоговой базы, связанной с продажей и покупкой жилого помещения. Отвечая да на данный вопрос, специалистом было обращено внимание на то, что, действительно, допускается произведение взаимозачета при продаже и покупке жилых помещений, но такие сделки должны быть проведены в одном налоговом периоде. Более того, юрист также отметил, что при продаже жилого помещений, стоимость которого составляет менее 1 миллиона рублей, гражданин будет освобожден от уплаты имущественного налога. Налогообложению подлежит лишь сумма, превышающая 1 миллион рублей.

imageИных граждан интересовали вопросы, связанные с безопасностью сделок с жильем, оспариванием проведенной приватизации жилого помещения, правил расчета с продавцом при покупке квартиры. Верой Михайловной были озвучены основные правила, которые необходимо соблюдать при осуществлении сделок с жильем, приведены примеры имеющейся судебной практики по вопросам, связанным с оспариванием сделок с недвижимостью, даны рекомендации по осуществлению расчетов при сделках, обращено внимание на правильность оформления займа под залог недвижимости.

imageВсем обратившимся к юристу гражданам была вручена брошюра «Безопасность сделок с жильем», выпушенная в рамках проекта. Также несколько экземпляров брошюры были переданы в библиотеку, благодаря чему иные граждане, не попавшие на прием в этот раз, смогут самостоятельно почерпнуть полезную правовую информацию по вопросам безопасного совершения сделок с жильем.

Напомним, что ранее уже состоялись выездные приемы юристов в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе и в г. Еманжелинске.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется ЧРОСПО «Правосознание» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

24 Мая 2023 г.

Thumb_212 Сотрудница гостиничного комплекса похищала денежные средства клиентов за проводимые банкеты

Планируемое торжество может быть омрачено неприятностями, если заранее не позаботиться обо всех, в том числе юридических, тонкостях мероприятия. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» приводит подобный пример.

04 Мая 2014 г.

Thumb_123456(10) Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

03 мая 2014 года в эфире Общественного телевидения России (ОТР) вышел социальный репортаж под названием «В Челябинске работает центр помощи жертвам «черных риэлторов». В сюжете рассказывается о реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

30 Апреля 2020 г.

Thumb_45_%d0%92%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 Мы продолжаем консультации по телефону и в Интернете

Указом Президента РФ установлены с 06 по 08 мая 2020 года включительно нерабочие дни. В Челябинской области продлено действие режима самоизоляции до 11 мая 2020 года включительно. С учетом изложенного, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сообщает, что личный прием граждан юристами в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в обозначенные даты проводиться не будут. Но, сегодня, 30 апреля, а также 06, 07, 08 и 11 мая 2020 года, как и весь апрель, будет работать наш телефон Горячей линии: 8-912-77-82-707 (с 09.00 до 18.00 часов), по которому можно получить бесплатную юридическую консультацию.