Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Участие в просветительских семинарах в Томской области

Участие в просветительских семинарах в Томской области

Участие в просветительских семинарах в Томской области

В рамках проекта «Правовая грамотность – залог общественного контроля» с 5 по 9 сентября 2016 года в Томской области прошли семинары «Права человека, его свободы и обязанности» для старшеклассников и «Права человека в местах принудительного содержания» для сотрудников МВД и ФСИН России.

Организаторами данных семинаров стала Томское региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».

По приглашению Председателя ТРООО «СОНК» Геннадия Постникова в качестве эксперта для проведения данных семинаров был приглашен юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич.

Ведущие семинаров ознакомили школьников и сотрудников правоохранительных органов с историей создания Организации Объединенных Наций и содержанием Всеобщей Декларации прав человека, в основе которой – провозглашение уважения человеческой жизни и человеческого достоинства.

image

В процессе обучения обсуждались вопросы о правах и ответственности человека и гражданина, о том, почему каждому человеку необходимо знать права человека, уметь правомерно их защищать.

Бабин Максим Анатольевич рассказал об итогах проведенных семинаров: «Мы старались познакомить слушателей с основными понятиями концепции прав человека, основными международными документами в области прав человека и механизмами их защиты. После семинаров, особенно там, где мы побывали уже второй раз, слушатели активно задавали вопросы. То есть явно видна вовлеченность, желание разобраться».

Добавить комментарий

Другие новости

02 Июня 2021 г.

Thumb_58 Провалилась в колодец, получила травмы, с виновного взыскала материальный ущерб и компенсацию морального вреда

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отмечает, что если чьими-либо действиями или бездействием гражданину причинен моральный вред, физические и нравственные страдания, то он вправе поставить вопрос о взыскании с виновного лица материального ущерба и компенсацию морального вреда.

27 Марта 2021 г.

Thumb_39 В докладе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказано о деятельности Общественной организации «Правосознание»

На этой неделе Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна представила ежегодный доклад «О соблюдении и защите прав и свобод человека и гражданина на территории Челябинской области в 2020 году». Небольшая часть доклада посвящена и деятельности Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

01 Сентября 2017 г.

Thumb_%d0%a1%d0%9e%d0%93%d0%9b%d0%90%d0%a1%d0%9e%d0%92%d0%90%d0%9d%d0%9e_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82_2017 Остался месяц реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сентябрь 2017 года является завершающим для проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».