В сентябре по четвергам наши юристы будут вести совместные приемы с аппаратом регионального Уполномоченного по правам человека

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» расширяет для жителей Челябинской области возможность получения бесплатной юридической помощи. В сентябре 2019 года каждый четверг юристы организации будут вести совместные приемы с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Совместные приемы будут проходить в офисе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Дефицит качественной и доступной юридической помощи в настоящее время ощущается наиболее актуально. В мой адрес продолжают поступать обращения жителей Южного Урала, которые были подготовлены им на платной основе. Данные обращения содержат пространное описание ситуации, ссылки на различные, не всегда относящиеся к сути заявления, законы. Потребности в платной юридической помощи в таком вопросе нет. Для обращения в адрес Уполномоченного не надо обращаться к юристам. В нашем офисе каждый четверг можно проконсультироваться у юристов аппарата.
Бесплатная юридическая помощь юристов Общественной организации «Правосознание», которая оказывается в рамках проекта, поддержанного грантом Президента РФ, - это реальная и доступная возможность получить квалифицированный ответ на правовой вопрос, узнать алгоритм защиты и восстановления своих прав. Уверена, что совместные приемы юристов-общественников и сотрудников аппарата позволят оперативнее решить вопросы граждан».
Напомним, что Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» проводит бесплатные юридические консультации каждый будний день (уточнить время и место приема можно по телефону Горячей линии). Проведение в сентябре совместных приемов дает возможность получить консультацию юристов по дополнительному адресу. Подобная акция проводится с целью большей доступности правовой помощи жителям нашего региона.
Попасть на совместный прием юристов ЧРОСПО «Правосознание» и сотрудников аппарата регионального омбудсмана можно каждый четверг сентября 2019 года с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, каб. 110 без предварительной записи. Уточнить информацию можно по телефону аппарата: 8 (351) 737-15-41 либо по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.
Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Вновь жители Южного Урала смогли попасть на совместный прием правозащитников
Сегодня, 30 мая 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и руководитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич провели совместный прием жителей Челябинской области по различным правовым вопросам. Консультации граждан состоялись в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».
Цель личных приемов – оказать правовую консультацию каждому обратившемуся
Сегодня, 07 ноября 2023 года, состоялся очередной прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап». Правовую помощь и разъяснения жителям региона оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна.
Помогать вместе – главный принцип совместных приемов граждан по правовым вопросам
Сегодня, 26 июля 2022 года, состоялся новый прием граждан в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Жителям региона консультации оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.
Добавить комментарий