Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Копейчане приняли участие в семинаре «Безопасность сделок с жильем»

Копейчане приняли участие в семинаре «Безопасность сделок с жильем»

Копейчане приняли участие в семинаре «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 30 мая 2017 года, в Копейской центральной городской библиотеке состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Организаторами просветительского семинара выступила Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание». Среди слушателей семинара было 15 человек.

В начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал о том, что, к сожалению, в последние годы в области выявлен рост преступлений, связанных с хищением жилья. Граждане, совершая ту или иную сделку, становятся жертвами мошенников, не получают желаемое по сделке, а также теряют жилье или денежные средства, эквивалентные стоимости объекта недвижимости. Одной из причин таких неблагоприятных последствий является правовая безграмотность населения. Именно с целью разъяснения основных правил при сделках с недвижимостью мы и проводим подобные мероприятия.

imageОсобое внимание на семинаре было посвящено разъяснению существующих мошеннических схем, в результате которых граждане теряют жилье. Алексей Анатольевич пояснил, что знание преступных уловок должно предостеречь от необдуманных действий. Также слушателям было рассказано, на что надо обращать внимание, совершая ту или иную сделку с недвижимостью.

imageВторая половина семинара была посвящена вопросу, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемого жилья. Впервые вместо рассказа лектора по данной теме именно копейчанам был продемонстрирован видеоролик, подготовленный ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Такой способ разнообразить семинарское мероприятие можно считать успешным – слушатели с интересом восприняли формат семинара и по окончанию мероприятия спрашивали, где можно увидеть ролик снова, чтобы ознакомиться с ним подробнее и показать родственникам.

imageВ завершении мероприятия юристы организации ответили на вопросы слушателей, которые в этот раз касались не только конкретных жизненных ситуаций, но и общие вопросы, такие как: какого риэлтора выбрать для планируемой сделки по приобретении квартиры и т.д.

imageТакже слушателям были предоставлены просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», выпущенные ранее, было рассказано, что на нашем сайте можно ознакомиться с брошюрой «Безопасность сделок с жильем», а также указано на время и место приема юриста организации – ведь и в г. Копейске в рамках проекта мы оказываем бесплатную юридическую помощь населению.

imageВыражаем благодарность работникам Копейской центральной городской библиотеки за возможность провести данное мероприятия и за радушный прием.

Напоминаем, что прошедший семинар был четвертным в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» - ранее семинары состоялись г. Челябинске (февраль 2017 года), в г. Коркино (марта 2017 года) и в г. Южноуральске (апреле 2017 года).

Добавить комментарий

Другие новости

23 Декабря 2020 г.

Thumb_197 Лишился денежных средств, внеся предоплату за снегоход, найденный на сайте объявлений

Буквально в начале недели Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала о том, как жертвами мошенников становились продавцы товаров по объявлению в интернете. Сегодня приведем пример того, как денежные средства были похищены у лица, который намеревался приобрести товар по объявлению.

20 Июля 2021 г.

Thumb_71 О привлечении работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» рассматривает разные вопросы, связанные как с защитой прав граждан, так и с привлечением к ответственности за то или иное нарушение установленных требований. Одной из причин, когда человек становится нарушителем (и привлекается к ответственности), является незнание норм законодательства.

04 Марта 2022 г.

Thumb_130 Жених из социальной сети оказался аферистом и похитил у пожилой женщины значительную сумму денег

Обман и предоставление недостоверных сведений являются распространенной тактикой лиц, желающих достигнуть своей неправомерной цели и побудить жертву к необдуманным поступкам. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» призывает проверять и перепроверять получаемую информацию, в том числе, если это касается Ваших денежных средств.