Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области
Сегодня, 20 декабря 2017 года, Бабину Алексею Анатольевичу, являющемуся председателем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», была вручена благодарность Законодательного Собрания Челябинской области.
Благодарность была вручена в ходе заседания Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области.
Законодательное Собрание Челябинской области поощрило Алексея Анатольевича за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм.
В ходе заседания Общественного Совета Бабин А.А. также выступил с докладом о проекте «Правовой четверг», который реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в рамках которого пожилые граждане стали слушателями просветительских лекций, в том числе на тему «Безопасность сделок с жильем».
Бабин Алексей Анатольевич: «Очень приятно, когда твоя работа оценивается не только теми гражданами, с которыми ты общаешься ежедневно, но и государственными органами. Расцениваю данную благодарность как логичный итог той регулярной просветительской деятельности, в результате которой население региона, а в первую очередь пожилые люди, получают важную правовую информацию и бесплатные юридические консультации, что способствует повышению уровня правовых знаний граждан, позволяет решить существующие проблемы и не допустить ошибок при совершении юридически значимых действий в будущем».
Другие новости
Почти год продолжается суд над мошенниками с жильем
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» неоднократно отмечала, что важным этапом восстановления социальной справедливости в случае противоправного завладении жильем является рассмотрение уголовного дела в суде и вынесение приговора виновным в хищении лицам. К сожалению, порой данный процесс занимает значительный промежуток времени.
Правовые консультации и помощь в ходе приема граждан
Сегодня, 26 октября 2021 года, жители Челябинской области, нуждающиеся в юридической помощи, смогли попасть на прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» Хардиной Елены Викторовны с целью получения бесплатных правовых консультаций.
Старт проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»
Сегодня, 01 февраля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» дает старт новому социально значимому проекту «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», направленному на правовую помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.

Добавить комментарий