В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»
Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года.
Наряду с иными важными материалами, рассказывающими о жизни судебного сообщества нашего региона, актуальными материалами по судебной практике и организации работы аппарата судов, новостями о работе судов области, очерках о ветеранах суда, в последнем номере журнала представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.
Факт размещения данного интервью мы расцениваем как высокую оценку не только поднимаемой нашей организацией темы – необходимости обеспечения безопасности при совершении гражданами сделок с жильем, но и работы юристов организации в данном
направлении. Надеемся и в дальнейшем на сотрудничество с органами судебного сообщества в вопросе правового просвещения жителей Челябинской области.
Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, журнал судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» распространяется среди судей области, сотрудников аппарата судов. Организована рассылка в Верховный Суд РФ, Судебный департамент, органы судейского сообщества и суды областного звена России, юридические факультеты ряда ВУЗов. Учредителями журнала являются Челябинский областной суд, Совет судей и Управление Судебного департамента в Челябинской области.
В связи с рекомендациями Совета судей РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ печатные издания судов в электронном виде размещаются на судебных сайтах. Ознакомиться с интервью Чаус Ирины Анатольевны, а также с иными материалами нового номера журнала «Принцип гласности», можно на сайте Челябинского областного суда – прямая ссылка.
Другие новости
Тавтология в заголовке отображает абсурдность некоторых ситуаций, когда в результате обмана граждане теряют денежные средства. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает подобную историю и вновь дает советы о том, как не стать жертвой аферистов.
Мошенничество при посреднических услугах в приобретении жилья
Злоупотребление доверием, как отмечают юристы ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», распространенный способ хищения жилья или денежных средств эквивалентных его стоимости. Вот еще один пример этого.
За повторное участие в приватизации жилья к уголовной ответственности
ГУ МВД России по Челябинской области сообщает, что Следственным отделом Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению женщины, 1955 года рождения, в совершении мошенничества в особо крупном размере. В ходе следствия было установлено, что жительница г. Златоуста в 1993 году в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 1541-1 от 04 июля 1991 года «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» безвозмездно приобрела в собственность жилое помещение путем приватизации квартиры.

Добавить комментарий