Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года.

Наряду с иными важными материалами, рассказывающими о жизни судебного сообщества нашего региона, актуальными материалами по судебной практике и организации работы аппарата судов, новостями о работе судов области, очерках о ветеранах суда, в последнем номере журнала представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

Факт размещения данного интервью мы расцениваем как высокую оценку не только поднимаемой нашей организацией темы – необходимости обеспечения безопасности при совершении гражданами сделок с жильем, но и работы юристов организации в данном imageнаправлении. Надеемся и в дальнейшем на сотрудничество с органами судебного сообщества в вопросе правового просвещения жителей Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, журнал судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» распространяется среди судей области, сотрудников аппарата судов. Организована рассылка в Верховный Суд РФ, Судебный департамент, органы судейского сообщества и суды областного звена России, юридические факультеты ряда ВУЗов. Учредителями журнала являются Челябинский областной суд, Совет судей и Управление Судебного департамента в Челябинской области.

В связи с рекомендациями Совета судей РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ печатные издания судов в электронном виде размещаются на судебных сайтах. Ознакомиться с интервью Чаус Ирины Анатольевны, а также с иными материалами нового номера журнала «Принцип гласности», можно на сайте Челябинского областного суда – прямая ссылка.

Добавить комментарий

Другие новости

04 Октября 2022 г.

Thumb_61_%d0%91%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d0%b0 Брошюра проекта «Помогать вместе!» в электронном виде

В самом конце августа 2022 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе!» выпустила новую печатную брошюру. Сегодня представляем этот информационно-просветительский материал в электронном виде.

11 Января 2021 г.

Thumb_202 В новогодние праздники вал сообщений о совершенных мошеннических действиях

Начавшийся 2021 год, к сожалению, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», был ознаменован большим количеством сообщений о совершенных в отношении жителей Челябинской области мошеннических действий, совершенных различными способами.

18 Марта 2024 г.

Thumb_124-2 О безопасности сделок с жильем узнали на семинаре жители Коркинского муниципального округа

В конце прошлой недели, 15 марта 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Коркинском муниципальном округе провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора семинар провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Мероприятие состоялось на площадке Центра общественных объединений Коркинского округа («Общественные организации Коркинского муниципального округа»).