Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года.

Наряду с иными важными материалами, рассказывающими о жизни судебного сообщества нашего региона, актуальными материалами по судебной практике и организации работы аппарата судов, новостями о работе судов области, очерках о ветеранах суда, в последнем номере журнала представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

Факт размещения данного интервью мы расцениваем как высокую оценку не только поднимаемой нашей организацией темы – необходимости обеспечения безопасности при совершении гражданами сделок с жильем, но и работы юристов организации в данном imageнаправлении. Надеемся и в дальнейшем на сотрудничество с органами судебного сообщества в вопросе правового просвещения жителей Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, журнал судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» распространяется среди судей области, сотрудников аппарата судов. Организована рассылка в Верховный Суд РФ, Судебный департамент, органы судейского сообщества и суды областного звена России, юридические факультеты ряда ВУЗов. Учредителями журнала являются Челябинский областной суд, Совет судей и Управление Судебного департамента в Челябинской области.

В связи с рекомендациями Совета судей РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ печатные издания судов в электронном виде размещаются на судебных сайтах. Ознакомиться с интервью Чаус Ирины Анатольевны, а также с иными материалами нового номера журнала «Принцип гласности», можно на сайте Челябинского областного суда – прямая ссылка.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Октября 2021 г.

Thumb_28 Задержаны мошенники, представлявшиеся сотрудниками силовых структур и обещавшие компенсацию за биологически активные добавки

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе оказания правовой помощи в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» приходится сталкиваться со случаями хищения у граждан личных финансов под предлогом выплаты тех или иных компенсаций. В такой ситуации всегда отрадно получать информацию о пресечении подобной деятельности и привлечения виновных лиц к ответственности.

20 Ноября 2020 г.

Thumb_174 Судебный пристав оспорил дарение недвижимого имущества

Ранее, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о случае, когда должник, с целью уклонения от уплаты долга, не вступил в права наследования. К сожалению, некоторые должники совершают и иные действия для неисполнения обязанностей. Эти примеры необходимо знать, чтобы не допускать подобных ситуаций, а также понимать какие последствия они сулят.

06 Августа 2018 г.

Thumb_13 Продавец жилья обязан устранить скрытые недостатки

Жители дома № 39 по ул. Индустриальная г. Кусы обратились в суд с иском к ООО «ГазСервис» о соразмерном снижении стоимости жилья, признании обременения отсутствующим, возложении обязанности выполнить капитальный ремонт, взыскании компенсации морального вреда.