Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

В журнале судейского сообщества размещено интервью, подготовленное в рамках проекта общественной организации «Правосознание»

Вышел в свет свежий номер журнала судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» № 2 (30) 2017. Данный номер охватывает события второй половины 2017 года.

Наряду с иными важными материалами, рассказывающими о жизни судебного сообщества нашего региона, актуальными материалами по судебной практике и организации работы аппарата судов, новостями о работе судов области, очерках о ветеранах суда, в последнем номере журнала представлено и интервью судьи по гражданским делам Челябинского областного суда Чаус Ирины Анатольевны. Данное интервью было подготовлено в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» и летом 2017 года представлено на нашем сайте.

Факт размещения данного интервью мы расцениваем как высокую оценку не только поднимаемой нашей организацией темы – необходимости обеспечения безопасности при совершении гражданами сделок с жильем, но и работы юристов организации в данном imageнаправлении. Надеемся и в дальнейшем на сотрудничество с органами судебного сообщества в вопросе правового просвещения жителей Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, журнал судейского сообщества Челябинской области «Принцип гласности» распространяется среди судей области, сотрудников аппарата судов. Организована рассылка в Верховный Суд РФ, Судебный департамент, органы судейского сообщества и суды областного звена России, юридические факультеты ряда ВУЗов. Учредителями журнала являются Челябинский областной суд, Совет судей и Управление Судебного департамента в Челябинской области.

В связи с рекомендациями Совета судей РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ печатные издания судов в электронном виде размещаются на судебных сайтах. Ознакомиться с интервью Чаус Ирины Анатольевны, а также с иными материалами нового номера журнала «Принцип гласности», можно на сайте Челябинского областного суда – прямая ссылка.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Апреля 2023 г.

Thumb_195 Нахождение дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, в непригодном для проживании состоянии не препятствует в предоставлении ему в собственность земельного участка под домом

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2023)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26 апреля 2023 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

17 Октября 2022 г.

Thumb_55 Из-за неисполнения обязательств суд расторг договор строительного подряда жилого дома

Как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», неисполнение договорных обязательств влечет применение предусмотренных законом санкций. Это, в том числе касается и сделок, связанных с возведением жилья.

04 Марта 2008 г.

Отчет за 2007 год

Публикуем отчет от совместной правозащитной деятельности Челябинского отделения "Гражданского общества" и "Правосознания" в 2007 году.