Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Мошенник, который обещал помочь с приобретением квартиры, задержан в Миассе

Мошенник, который обещал помочь с приобретением квартиры, задержан в Миассе

Мошенник, который обещал помочь с приобретением квартиры, задержан в Миассе

В дежурную часть ОМВД России по г. Миассу поступило сообщение от местной жительницы, 1938 года рождения, о совершенном в отношении нее мошенничестве. Пожилая женщина пояснила, что решила купить квартиру в г. Челябинске и рассказала об этом своему знакомому, 1993 года рождения. Мужчина предложил ей свою помощь, сообщив, что у него есть квартира для продажи. Потерпевшая передала ему 660000 рублей, получив взамен две связки ключей. Приехав в областной центр по указанному адресу, пенсионерка обнаружила, что в квартире проживают другие граждане, которые не знакомы с продавцом квартиры. После этого заявительница пыталась дозвониться до мужчины, но его телефон был выключен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД задержали подозреваемого. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Миассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции, рассказывая о задержании подозреваемого, напоминают о том, чтобы не стать жертвой мошенников, гражданам необходимо всегда тщательно проверять документы по всем предлагаемым сделкам и не передавать денежные средства до полной уверенности в законности заключаемого договора. В случае совершения противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться по телефону «02» или в ближайший отдел полиции.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» присоединяется к советам органов полиции и напоминает, что с рекомендациями, которые могут помочь гражданам безопасно совершить сделку с жильем, можно ознакомиться в материалах, размещенных на нашем сайте.

Добавить комментарий

Другие новости

10 Апреля 2015 г.

Thumb_img.php Новый суд – иной приговор

09 апреля 2015 года Озерский городской суд завершил повторное рассмотрение уголовного дела в отношении Матросова А.Н. о совершении мошенничества в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение с причинением значительного ущерба (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

30 Марта 2023 г.

Thumb_12 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена апелляционная жалоба на решение мирового судьи о взыскании платы за отопление

Казалось бы, всем понятно, что платить необходимо за услугу, которая оказана. Однако заявительница столкнулась с ситуацией, когда ресурсоснабжающая организация ей услугу (поставку тепла в жилое помещение) на оказывала, но оплату требует. Более того, суд встал на сторону данной компании. В рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала женщине правовую помощь.

18 Февраля 2021 г.

Thumb_235-2 Юридические консультации для жителей Миасса

В среду, 17 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Миассе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Прием граждан провел юрист Бабин Максим Анатольевич, в рамках которого правовая помощь была оказана 14 обратившимся.