Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Как мы ранее объявляли, в сентябре 2019 года по четвергам юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проводили дополнительные приемы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

В ходе состоявшихся четырех приемов правовую помощь смогли получить 31 человек. Проведение дополнительных приемов способствовало большей доступности правовой помощи жителям Южного Урала.

Среди вопросов, которые ставили граждане на данных приемах, были не только вопросы безопасного оборота жилья, но и вопросы, касающиеся дискриминации при приеме на работу, порядка привлечения к ответственности за побои, правомерности расчета пенсии, обжалования действий полиции и т.д.

Благодаря тому, что приемы проводились совместно с юристами аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, по ряду вопросов было принято решение о необходимости оформления заявлений на имя омбудсмана. В тех случаях, где для полноценной консультации у заявителей не было достаточных документов или необходима дополнительная работа по поставленным вопросам, граждане приглашались на повторные приемы в стационарные пункты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

imageЕсли вопрос заявителя касался неправомерного отчуждения жилого помещения, возможного оспаривания договора с недвижимостью или самого порядка распоряжения таким имуществом, то заявителю, помимо непосредственной консультации, выдавалась брошюра «Безопасность сделок с жильем», выпущенная ранее нашей организацией – из данного информационно-просветительского материала гражданин самостоятельно сможет почерпнуть подробную информацию по интересующему его вопросу.

imageНапомним, что в течение всего проекта получить бесплатную помощь юристов проекта можно ежедневно – с графиком приема и адресами можно ознакомиться по ссылке, либо уточнить по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707. По телефону Горячей линии можно также получить и консультацию юриста.

imageПроект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Октября 2023 г.

Thumb_78 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление в банк по факту необоснованного оформления онлайн-кредита

Возможно, некоторые сталкивались с попытками неправомерного оформления кредита на человека без его согласия. К сожалению, в ряде случаев данные попытки приводят к реальному оформлению займа и выставлению необоснованных требований о возврате долга. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» как раз разбиралась в подобном случае.

17 Июня 2010 г.

УЧАСТНИКОМ ПИКЕТА, ПРИКОВАВШИМ СЕБЯ НАРУЧНИКАМИ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКА

Напомним, 17 июня в Челябинске состоялась масштабная акция в защиту интересов работников строительных компаний «Массив» и «Арт-Строй», которым уже два года не выплачивают  заработную плату. Пикет был организован при поддержке регионального отделения партии «Правое дело».

    Заявить о своем протесте против произвола  работодателей и бездействия  контролирующих органов строители  пришли к зданию Трудовой инспекции  Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников, а при необходимости объявит голодовку.  

25 Сентября 2014 г.

Thumb_41d50853abbf78892373 Право на телефонный звонок задержанного родственникам необходимо закрепить законодательно

Как только человека доставили к следователю или дознавателю, тот в течение двух часов должен дать задержанному возможность осуществить телефонный разговор с близкими родственниками. В настоящее время в ст. 46 Уголовно-процессуального кодекса РФ отсутствует такое право подозреваемого.