Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Кунашакском районе
06 ноября 2019 года в Кунашакском районе Челябинской области состоится девятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
ЧРОСПО «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья, смогут задать интересующие вопросы, касающиеся данной сферы. Диалог с лектором, возможность уточнить информацию и задать вопросы - это главные плюсы данной формы правового просвещения и поэтому она применяется в данном проекте.
Семинар состоится 06 ноября 2019 года с 11.00 часов по адресу: Челябинская область, Кунашакский район, с. Кунашак, ул. Победы, д. 12, МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Кунашакского района. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-48) 2-86-98 или лично в библиотеке.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что ранее семинары ЧРОСПО «Правосознание» состоялись в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске (дважды, в том числе в пос. Октябрьский), Октябрьском районе, г. Пласте, г. Миассе. и г. Карабаше.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», оказывая правовую помощь и поддержку в ходе проекта «Помогать вместе», сталкивается с различными жизненными ситуациями граждан. Иногда получается подключиться к решению проблемного вопроса в последний момент.
К сожалению, как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», при взаимодействии с коллекторами или кредиторами многие сталкивались с грубостью, психологическим давлением и даже угрозами. При этом важно знать, что наличие долга не является основанием для подобного неподобающего поведения.
По инициативе Прокуратуры и Общественной палаты Копейского городского округа начался курс семинаров «Школьникам о правах человека» для учеников школ Копейска. Сегодня, 31 января 2017 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич и заместитель Прокурора Копейска Синдянкина Жанна Владимировна провели в Копейской школе № 44 первый в 2017 году семинар, нацеленный на воспитание у детей чувства ответственности, законопослушности.

Добавить комментарий