Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В Миассе состоялся семинар о безопасности сделок с жильем

В понедельник, 02 сентября 2019 года, в г. Миассе Челябинской области прошел шестой семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Слушателями семинара, который прошел на площадке МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа, стали 42 человека.

В ходе семинара Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических схемах с жилыми помещениями, привел примеры того, как потерпевшим приходилось долгие годы предпринимать меры, направленные на возврат своего жилья.

imageБабин А.А. рассказал об основных критериях надежного риэлтора, которые должны позволить каждому при выборе помощника для совершения сделки с недвижимостью.

Далее лектор акцентировал внимание слушателей на критериях подозрительных сделок – той информации, которая должна заставить отказаться от совершения сделки, либо побудить провести наиболее тщательную проверку.

imageКаждый участник семинара по его окончании получил брошюру «Безопасность сделок с жильем», которую ЧРОСПО «Правосознание» выпустила ранее в рамках проекта.

imageТакже от слушателей поступил ряд вопросов о том, что лучше: оформить завещание или передать жилье по договору дарения; стоит ли оформлять завещание, если принято решение о том, что квартира должна быть унаследована всеми детьми; о сроке действия завещания и т.д. Алексей Анатольевич ответил на поставленные вопросы и очередной раз предупредил о том, что надо быть внимательным, совершая сделку с жильем.

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске, Октябрьском районе и г. Пласте.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

21 Сентября 2017 г.

Thumb_disclaimer История с приема: жилье для гражданина из числа детей-сирот

Бывшему сироте отказали в жилье. Прокуратура подала иск в его интересах. Суд отказал. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила апелляционную жалобу.

28 Марта 2018 г.

Thumb_600w Требование налогового вычета за жилье не может быть передано по наследству

Светлана Б. обратилась в суд с иском к ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска о включении в наследственную массу наследодателя Б.В.Э. имущества в виде денежной суммы в счет налогового имущественного вычета, предоставленного наследодателю в связи с приобретением квартиры; признании за ней права собственности на наследственное имущество в виде денежной суммы; возложении на ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска обязанности выплатить денежную сумму в счет налогового имущественного вычета, предоставленного наследодателю в связи с приобретение квартиры, и неполученного в связи со смертью.

06 Декабря 2018 г.

Thumb_23 Выдал чужую квартиру за свою и продал

Из материалов уголовного дела следует, что местный житель, 1993 года рождения, узнал, что дочь соседа поступила в высшее учебное заведение в г. Челябинске, в связи с чем ее бабушка намерена приобрести для проживания внучки квартиру. Тогда он сообщил соседу ложную информацию о наличии квартиры в г. Челябинске, и предложил продать ему недвижимость в рассрочку за 950000 рублей.