Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Прием граждан и обсуждение ранее оказанной правовой помощи

Прием граждан и обсуждение ранее оказанной правовой помощи

Прием граждан и обсуждение ранее оказанной правовой помощи

Во вторник, 12 октября 2021 года, состоялся очередной прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной и адвокатом проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» Хардиной Еленой Викторовной.

До того, как начать прием граждан, омбудсмен и адвокат обсудили ранее оказанную в рамках проекта индивидуальную правовую помощь – несколько подготовленных исковых заявлений, заявление об отмене судебного приказа и т.д.

В этот раз на приеме граждане поднимали вопросы социального обеспечения уязвимых групп населения, порядка признания гражданина инвалидом, а также условий содержания в местах лишения свободы. По каждому вопросу заявители получили исчерпывающие ответы и рекомендации о том, как реализовать свои права.

imageОдин из записавшихся на прием не пришел, но его обращение уже находится в работе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Проблема, с которой обратился гражданин, касался длительного не расследования уголовного дела по факту мошенничества с жильем – в результате противоправных действий семья заявителя (несколько инвалидов) осталась без крыши над головой. Юлия Александровна и Елена Викторовна обсудили возможную тактику дальнейшей работы по данному делу с целью защиты прав потерпевших от данного преступления. Также Юлия Александровна сообщила, что по данному делу ранее направляла обращение прокурору Челябинской области и как раз во вторник (день приема) получила ответ о том, что в результате проведенной проверки расследование уголовного дела возобновлено, выявлены нарушения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

29 Сентября 2016 г.

Thumb_img_2790 59 лет после аварии

29 сентября 1957 года на Производственном объединении «Маяк» произошла одна из крупнейших техногенных катастроф прошлого века, по некоторым источникам первая крупная радиационная авария техногенного характера в СССР – так называемая «Кыштымская авария». Она стала одним из трагических моментов истории не только Южного Урала, России, но и мира в целом.

15 Февраля 2023 г.

Отчет о реализации проекта «Помогать вместе!» 2022-2023 годов

Ровно год, с 01 февраля 2022 года по 31 января 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляла реализацию проекта «Помогать вместе!», который был одним из победителей конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, проводимого Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

27 Сентября 2023 г.

Thumb_74 Консультации от опытных юристов по различным вопросам

Во вторник, 26 сентября 2023 года, жители региона, которые имеют нерешенные правовые вопросы, пришли на совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап» Хардиной Елены Викторовны.