Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: декабрь 2013 года
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах о хищении жилья у граждан.
Сегодня представляем Вашему вниманию информацию Главного управления министерства внутренних дел России по Челябинской области за декабрь 2013 года.
10 декабря 2013 года сообщалось, что в ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции № 5 (Центральный район) УМВД России по г. Челябинску выяснили, что группе граждан был причинен ущерб от действий компании ООО «Премиум класс». Установлено, что в период с 2011 по 2012 гг. в офисе по адресу: ул. Академика Королева, д. 3, путем обмана под предлогом проведения презентации и розыгрыша призов, неустановленные лица предоставляли гражданам якобы льготные условия покупки жилья на курортах Испании и склоняли их к заключению платных договоров на резервирование данной площади, представляясь посредниками испанской компании. В дальнейшем вернуть покупателям уплаченные деньги сотрудники фирмы отказались.
Граждан, пострадавших от данных мошеннических действий, просьба обратиться к следователю Роману Викторовичу Бочкареву в ОП № 5 УМВД России по г. Челябинску по адресу: г. Челябинск, ул. Карла Маркса, д. 78, каб. 425, тел.: 267-75-15.
По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru
Другие новости
56 лет назад – 29 сентября 1957 года на Производственном объединении «Маяк» произошла одна из крупнейших техногенных катастроф XX века, по некоторым источникам первая крупная радиационная авария техногенного характера в СССР – так называемая «Кыштымская авария».
Органы прокуратуры помогли пожилому мужчине взыскать денежные средства, которые похитили мошенники
Изобличение виновного в преступлении и привлечение его к ответственности – задача государства. Главный интерес потерпевшего – это возмещение причиненного ущерба (например, возврат похищенных средств). В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае.
Разъяснения и советы получили граждане на выездных юридических консультациях в Каслинском районе
Накануне, 03 июня 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Каслинском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна провела консультации на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района.

Добавить комментарий