Мониторинг деятельности органов внутренних дел по делам о хищении жилого имущества: декабрь 2013 года
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах о хищении жилья у граждан.
Сегодня представляем Вашему вниманию информацию Главного управления министерства внутренних дел России по Челябинской области за декабрь 2013 года.
10 декабря 2013 года сообщалось, что в ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции № 5 (Центральный район) УМВД России по г. Челябинску выяснили, что группе граждан был причинен ущерб от действий компании ООО «Премиум класс». Установлено, что в период с 2011 по 2012 гг. в офисе по адресу: ул. Академика Королева, д. 3, путем обмана под предлогом проведения презентации и розыгрыша призов, неустановленные лица предоставляли гражданам якобы льготные условия покупки жилья на курортах Испании и склоняли их к заключению платных договоров на резервирование данной площади, представляясь посредниками испанской компании. В дальнейшем вернуть покупателям уплаченные деньги сотрудники фирмы отказались.
Граждан, пострадавших от данных мошеннических действий, просьба обратиться к следователю Роману Викторовичу Бочкареву в ОП № 5 УМВД России по г. Челябинску по адресу: г. Челябинск, ул. Карла Маркса, д. 78, каб. 425, тел.: 267-75-15.
По информации официального веб-сайта ГУ МВД России по Челябинской области
www.74mvd.ru
Другие новости
Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» позволяет Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» разъяснять гражданам различные аспекты правоотношений, связанных с оборотом жилья. Сегодня на конкретном примере из судебной практики расскажем о достаточно редком, но все же возможном основании прекращения ипотеки.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь отмечает, что возможность заработать легкие деньги продолжает оставаться распространенной уловкой аферистов, на которую, к сожалению, часто ведутся потерпевшие. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем об очередном подобном случае.
Индивидуальная правовая помощь гражданам в рамках проекта «Помогать вместе» со стороны Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» не ограничивается только консультацией и подготовкой какого-нибудь одного документа. Зачастую такая работа включает в себя целый спектр направлений. Примером такой разнообразной помощи может служить ситуация с супругами Ш., которым, как мы рассказывали ранее, были подготовлены жалобы на бездействие судебных приставов главному судебному приставу Челябинской области и прокурору региона, со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области был направлен запрос в МВД по факту мошенничества. В рамках проекта заявителям вновь оказана помощь.

Добавить комментарий