Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

Выездные консультации в рамках проекта

В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».

Кроме этого, Бабиным Максимом было принято ряд заявлений от граждан, на основании которых готовятся обращения в прокуратуру г. Челябинска. Так, например, жители микрорайона «Парковый» очень часто жаловались на то, что они опасаются за целостность жилых домов (щели в стенах и межэтажных перекрытиях с каждым днем расширяются), а в управляющей компании, ссылаясь, что это, якобы «жилье эконом класса» не спешат принимать мер. Помимо этого в рамках выездных консультаций поступает очень много заявлений по imageповоду того, что, несмотря на заверения «застройщиков», в микрорайоне нет ни одной школы, не хватает мест в детских садах, нет больницы, остановки общественного транспорта не соответствуют установленным требованиям, отсутствуют обязательные элементы, в том числе элементарно нет навесов и скамеек. По всем поступающим вопросам разъясняются нормы законодательства, рассказывается, как защитить свои права.

Выездные консультации были приурочены к завершению проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». Но еще весь сентябрь 2014 года можно попасть на прием к юристам ЧГОО «Правосознание» по старому графику:
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а,
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16,
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
3) Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307,
Дата и время приема: четверг с 13.30 до 15.30 часов.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Декабря 2021 г.

Thumb_82 В договоре дарения жилья можно прописать право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что, заключая сделку с жильем, стороны имеют право помимо обязательных условий также прописать и иные, согласованные ими, условия. Зачастую и данные условия существенно влияют на судьбу имущества и сторон по сделке.

13 Июля 2017 г.

Thumb_%d0%90%d0%98%d0%a4 Без детей и ипотеки. Какие квартиры выбирают аферисты

10 июля 2017 года на сайте на газеты «АиФ-Челябинск» была размещена статья, посвященная случаям мошеннической продажи арендованного жилья. В данной статье представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.

16 Июня 2010 г.

«Правое дело» - за честные трудовые отношения

Заявить о своем протесте против произвола  работодателей и бездействия контролирующих органов строители пришли к зданию Трудовой инспекции Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников. Эту акцию личного протеста прервали сотрудники милиции, подоспевшие под конец пикета и изъявшие у мужчины наручники.