Выездные консультации в рамках проекта
В течение последних двух недель специалистом Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабиным Максимом Анатольевичем в г. Челябинске проводились выездные консультации (приемы граждан), в ходе которых помимо непосредственно юридических консультаций, также рассказывалось о результатах реализации проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и о старте нового проекта ЧГОО «Правосознание» - «Права потерпевших и родственников осужденных».
Кроме этого, Бабиным Максимом было принято ряд заявлений от граждан, на основании которых готовятся обращения в прокуратуру г. Челябинска. Так, например, жители микрорайона «Парковый» очень часто жаловались на то, что они опасаются за целостность жилых домов (щели в стенах и межэтажных перекрытиях с каждым днем расширяются), а в управляющей компании, ссылаясь, что это, якобы «жилье эконом класса» не спешат принимать мер. Помимо этого в рамках выездных консультаций поступает очень много заявлений по
поводу того, что, несмотря на заверения «застройщиков», в микрорайоне нет ни одной школы, не хватает мест в детских садах, нет больницы, остановки общественного транспорта не соответствуют установленным требованиям, отсутствуют обязательные элементы, в том числе элементарно нет навесов и скамеек. По всем поступающим вопросам разъясняются нормы законодательства, рассказывается, как защитить свои права.
Выездные консультации были приурочены к завершению проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». Но еще весь сентябрь 2014 года можно попасть на прием к юристам ЧГОО «Правосознание» по старому графику:
1) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а,
Дата и время приема: среда с 15.00 до 17.00 часов, пятница с 15.00 до 17.00 часов.
2) Адрес проведения консультаций: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 16,
Дата и время приема: среда с 13.30 до 15.30 часов.
3) Адрес проведения консультаций: г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307,
Дата и время приема: четверг с 13.30 до 15.30 часов.
Другие новости
Регулярные приемы граждан продолжаются
Вчера, 09 декабря 2025 года, состоялся новый прием, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. В рамках приема, проходившего при реализации проекта «Помогать вместе», заявители поднимали различные вопросы, требующие правового разрешения.
Граждане обратились за советами, консультациями и помощью
Сегодня, 13 сентября 2022 года, в рамках проекта «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что сделки с жильем должны совершаться к взаимной выгоде обеих сторон. Если договором нарушаются права одной из сторон (например, происходит отчуждение объекта недвижимости без воли и желания его собственника), то его необходимо оспаривать в суде. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» как раз рассказываем о подобном деле.

Добавить комментарий