Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс выездного приема в г. Коркино

Анонс выездного приема в г. Коркино

Анонс выездного приема в г. Коркино

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает выездные приемы юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». С целью обеспечения доступности правовой помощи ранее уже состоялись выездные приемы в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе, в г. Еманжелинске и в Красноармейском районе.

В качестве отзыва на ранее проведенные выездные приемы мы получили письмо от МБУ «ЦБС Коркинского муниципального района», в котором было указано: «Консультации юристов Вашей организации, проводимые через систему Скайп, очень востребованы жителями г. Коркино. Каждый обратившийся на прием получает грамотные ответы. Подобная форма юридической помощи позволяет получить консультацию квалифицированных юристов не выезжая в областной центр, и, следовательно, обеспечивает доступность правовой помощи жителям региона. По этой же причине положительно был воспринят и выездной прием Ваших юристов, прошедший на площадке нашей библиотеки в апреле 2019 года. Очные консультации позволили гражданам более подробно осветить проблемные вопросы и лично получить квалифицированную помощь. Наши читатели спрашивают нас о том, возможен ли еще выездной прием юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в г. Коркино Челябинской области».

С учетом поступившей просьбы о повторном приеме и некоторое затишье в иных территориях (вызванное летним, садово-огородническим, периодом), было принято решение о проведении нового выездного приема в г. Коркино Челябинской области.

Жители г. Коркино смогут получить бесплатные консультации в среду, 24 июля 2019 года, с 10.00 до 12.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Коркинский район, г. Коркино, ул. Ленина, д. 7, Коркинская межпоселенческая центральная библиотека. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Бабин Максим Анатольевич. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-52)3-84-31 или лично в библиотеке.

На бесплатных юридических консультациях граждане смогут задать вопросы, связанные с оборотом жилья, с проблемами, возникающими при совершении сделок с недвижимостью, нарушением прав «черными риэлторами», а также иные вопросы.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

22 Декабря 2022 г.

Thumb_83 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена апелляционная жалоба на решение суда, уменьшившее земельный участок

Споры с соседями, какого-бы вопроса они ни касались, всегда неприятны. Тем более если сосед настаивает, что часть Вашего имущества - его. Именно с подобной историей за помощью в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» пришла гражданка П. Ситуация касалась земельного участка и, к сожалению, уже состоялось решение суда не в пользу заявительницы. Рассмотрев данный вопрос, женщине была оказана индивидуальная правовая помощь.

16 Января 2024 г.

Thumb_1 Прием с целью консультирования граждан по различным правовым вопросам

Сегодня, 16 января 2024 года, жители Челябинской области побывали на совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвоката Хардина Елена Викторовна. Консультации и советы гражданам были даны в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап».

13 Мая 2021 г.

Thumb_296-6 Состоялся вебинар на тему «Различные аспекты защиты прав на жилье»

Накануне, 12 мая 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» состоялся вебинар на тему «Различные аспекты защиты прав на жилье», организованный Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание». На связи было 12 муниципалитетов Челябинской области. Слушателями вебинара стали 72 человека.