Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция в узком кругу. Сосновский район

Лекция в узком кругу. Сосновский район

Лекция в узком кругу. Сосновский район

В узком, почти дружеском кругу, сегодня, 20 апреля 2016 года, состоялась четвертая просветительская лекция Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей». Слушателями лекции стали 11 пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области (по адресу: с. Долгодеревенское, ул. Северная, д. 14).

image
В начале лекции слушателям была представлена организация, опыт ее работы и реализованные проекты. Далее лектор акцентировал внимание на необходимость с огромной осмотрительностью относиться к совершению сделок с квартирами и домами, так как жилье – это основа существования каждого человека, а его потеря является потрясением для любого человека.

image
Сделка с недвижимостью – это процесс, который требует достаточного времени для ведения дел и соответствующих навыков и знаний. Именно по этой причине порой граждане обращаются к профессионалам на рынке недвижимости – риэлторам. На лекции было рассказано, как выбрать риэлтора, которому можно доверять и как оформлять отношения с ним.

image
Далее пожилым людям была представлена информация о выявленных мошеннических схемах на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой таких преступлений.

В конце лекции было рассказано об основных видах сделок с недвижимостью, правовых последствиях каждой сделки и их главных условиях.

image
Небольшое количество слушателей лекции располагало к менее формальному общению и поэтому порой лекция прерывалась дискуссией слушателей – они начинали обсуждать конкретные ситуации, в которых оказывались они или их близкие.

В завершении мероприятия всем слушателям были розданы брошюры, выпущенные ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей», а также иные информационно-просветительские материалы.

image

После лекции, по доброй традиции, несколько человек подходили к лектору с личными юридическими вопросами, на которые им были даны ответы.

Напомним, что ранее лекции для пожилых людей уже проводились в г. Магнитогорске (январь 2016 года), г. Миассе (февраль 2016 года) и г. Копейске (март 2016 года).

Добавить комментарий

Другие новости

20 Июля 2021 г.

Thumb_343 Может ли банк произвести кредитование счета в целях исполнения исполнительного документа без согласия должника?

Недавно, 16 июня 2021 года, Президиум Верховного Суда Российской Федерации утвердил «Обзор судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями», из которого следует, что было проведено изучение и обобщение практики рассмотрения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями. В целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров об исполнении требований исполнительных документов банками Верховным Судом Российской Федерации были определены правовые позиции. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным для читателей одна из таких позиций.

27 Февраля 2017 г.

Thumb_img_8279 На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 27 февраля 2017 года, по ранее утвержденному графику, состоялся прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Напомним, что в понедельник прием проходит по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б, (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15 с 12.30 до 14.30. Прием ведет юрист Бабин Максим Анатольевич.

26 Июля 2014 г.

Александр Никитин: «Моя профессия — безопасность»

В 1988-м Александр Никитин приехал в Челябинск в качестве командира роты курсантов автомобильного училища. За плечами была учеба — и сразу за ней Афганистан, где Никитин командовал взводом подвоза боеприпасов.  Потом — служба в Туркестанском военном округе. Правительственными наградами он предпочитает не хвалиться. Говорит: «Если уж так надо, просто напишите, что они есть». Жизнь побросала его по стране, но родным все-таки стал Челябинск — с того момента, как принял роту наших мальчишек.