Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Школьникам о правах человека

Школьникам о правах человека

Школьникам о правах человека

По инициативе Прокуратуры и Общественной палаты Копейского городского округа начался курс семинаров «Школьникам о правах человека» для учеников школ Копейска. Сегодня, 31 января 2017 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич и заместитель Прокурора Копейска Синдянкина Жанна Владимировна провели в Копейской школе № 44 первый в 2017 году семинар, нацеленный на воспитание у детей чувства ответственности, законопослушности.

В своем выступлении Жанна Владимировна заострила внимание на возможной уголовной ответственности несовершеннолетних. Максим Анатольевич рассказал о становлении теории Прав Человека. Ученики 7-9 классов, которые присутствовали на семинаре, активно участвовали в обсуждении и поддержали идею продолжения курса таких семинаров.

imageГостям школы пришлось задержаться после запланированного времени, чтобы ответить на вопросы учеников.

«Надеемся, что подобные семинары будут востребованы в школах Копейска. – Рассказал Максим Анатольевич. – Необходимо в доступной форме доносить до учащихся информацию о правах и обязанностях, о необходимости соблюдать закон. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Прокуратуре города и лично Синдянкиной Ж.В., которая способствовала запуску этого проекта».

Комментарии

Ольга написал(а):
01 Февраля 2017 г.
а в каких школах еще планируются такие лекции?
ЧРОСПО "Правосознание" Ольге написал(а):
02 Февраля 2017 г.
Пока плана проведения мероприятий нет. Предлагайте.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Ноября 2022 г.

Thumb_79 На решение о заключении договора продажи жилья повлияли ложные сведения о временном характере сделки и последующем возврате имущества

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой граждане, подписывая документы об отчуждении жилого помещения, в реальности не желают переставать быть его собственниками. Причины для этого могут быть разными. И, к сожалению, не всегда даже в суде удается вернуть недвижимость обратно в собственность. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о деле, когда результат оказался положительным.

23 Декабря 2022 г.

Thumb_106 Вопрос с приема: отстранение от работы и можно ли его как-то оспорить?

Если работодатель нарушает права работника и не соблюдает законы, то обжалование его действий - необходимая мера. На консультацию юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» обратился мужчина, который полагает, что работодатель поступил неправильно и несправедливо.

22 Сентября 2020 г.

Thumb_133_%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0_%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d1%8b Новая брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», в соответствии с календарным планом подготовила и издала новую брошюру. Востребованность у населения именно печатного материала обусловлена тем, что многие граждане, приходящие на прием юристов ЧРОСПО «Правосознание», не пользуются интернетом, а продолжают черпать свои знания из более традиционных источников (газет, телевидения, печатных материалов). Теперь, благодаря выпушенной нами брошюре, они получат нужную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни.