Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новые реальные истории о противоправном лишении жилья

Новые реальные истории о противоправном лишении жилья

Новые реальные истории о противоправном лишении жилья

На нашем сайте в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы возобновляем наполнение раздела «Реальные истории».

Данный раздел посвящен историям граждан, которые стали потерпевшими от мошенничества с жильем, либо иным неправомерным образом лишившиеся жилья. Зачастую данные граждане лишаются своего единственного жилья и вынуждены всеми способами защищать и восстанавливать свои права. Из их историй можно узнать о том, как и почему они оказываются в подобных ситуациях, что они предпринимали для возврата своего жилья, кто помогал им на данном пути, позицию правоохранительных органов и суда по делу, а также как разрешилась проблема.

Мы надеемся, что рассказанные в данном разделе истории будут полезны для граждан, стоящих перед необходимостью продажи, обмена, покупки жилья, либо иным способом использующим свою недвижимость для решения каких-либо иных проблем (в том числе и путем предоставления жилья в залог), и позволят не допустить им подобных ошибок.

В данном разделе уже рассказано тридцать пять историй жителей Челябинской области. Какие-то дела закончились положительно для героев историй – они смогли вернуть свое жилье. К сожалению, некоторые все еще добиваются справедливости.

Сегодня на сайте мы разметили новую, тридцать шестую историю жителя г. Касли.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Февраля 2021 г.

Thumb_241 Поручители по кредитному договору побудили заемщика погасить задолженность

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что одним из способов обеспечения возврата долга по кредиту может быть привлечение поручителей. Важно помнить, что если заемщик (то лицо, которое получает деньги по кредиту) не исполнит перед кредитором свои обязательства, то ответственность распространяется на поручителей по договору.

23 Июня 2022 г.

Thumb_212 Помощь в рамках проекта: уточнено заявление и позиция по вопросу установления факта, имеющего юридическое значение

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» приходится сталкиваться с различными правовыми вопросами граждан, которые они не могут решить самостоятельно. Недавно к нам обратился гражданин К., который пытался самостоятельно урегулировать вопрос установления факта его родственных отношений с отцом, который в 40-х годах прошлого века подвергался репрессиям. Мужчине была оказана юридическая помощь и скорректирована тактика восстановления его прав.

21 Мая 2021 г.

Thumb_301 В судебном порядке взыскан долг за аренду квартиры и задолженность за коммунальные услуги

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала о негативных последствиях, которые могут наступить при сдаче жилья в аренду – можно стать жертвой мошенничества, когда данное жилье продадут. Но и без аферистов могут возникнуть различные проблемы. Например, неуплата арендных платежей.