Пятый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» состоится в Еманжелинске

30 августа 2017 года в 15.00 в г. Еманжелинске, по адресу: ул. Гагарина, д. 7, в помещении Центральной районной библиотеки, состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Ранее, в июле 2017 года, в г. Еманжелинске состоялся выездной прием юриста ЧРОСПО «Правосознание».
На уже пятом по счету семинаре слушателям будет рассказано о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью и о том, как не стать жертвой «черных риэлторов», как выбрать надежного риэлтора, а также о том, как обезопасить сделку со своим жильем, проверив «чистоту» объекта недвижимости и продавца.
После семинара будет возможность задать вопросы лектору, а также получить информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», выпущенные в рамках прошлых проектов.
Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Напоминаем, что ранее в рамках проекта состоялись семинары: в феврале 2017 года и прошел в г. Челябинске на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека, в конце марта 2017 года в г. Коркино, в апреле 2017 года в г. Южноуральске, в конце мая 2017 года в г. Копейске.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что, к сожалению, у многих имеются соседи, которые тем или иным образом нарушают права иных лиц. Наиболее неприятным являются случаи, когда из-за неудовлетворительного состояния жилого помещения ухудшаются условия проживания и соседей. В ходе реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о подобной ситуации, а также о том, как найти управу на нерадивых соседей.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», постоянно указывая в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» на недостаточную финансовую и правовую грамотность населения, основывает свои выводы на общении с гражданами, которые обращаются к нам за помощью, а также на официальные статистические данные государственных органов. Одним из маркеров, по которым можно судить об этом, является количество и категории дел, которые рассматриваются в судах.
На приеме юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Сегодня, 27 февраля 2017 года, по ранее утвержденному графику, состоялся прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Напомним, что в понедельник прием проходит по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б, (здание турбюро «Спутник»), первый этаж, оф. 15 с 12.30 до 14.30. Прием ведет юрист Бабин Максим Анатольевич.
Добавить комментарий