Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

На приеме адвоката в рамках проекта

На приеме адвоката в рамках проекта

На приеме адвоката в рамках проекта

Сегодня, 29 марта 2017 года, как всегда по графику, состоялся прием адвоката Хардиной Елены Викторовны в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем» (адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, среда и пятница с 14.00 до 16.00).

Первой на прием пришла гражданка Ф., которая рассказала, что ранее жила в доме вместе с матерью и своими детьми. Дом сгорел, после чего орган местного самоуправления выделил им квартиру маневренного фонда как погорельцам. Но выделенная квартира оказалась непригодной для проживания, и администрация намеревалась выделить иное жилье. Однако мать гражданки Ф. оказалась подписывать договор, так как уже не нуждалась в жилье – она купила садовый домик и переехала туда. Дочь и внуков она к себе не пустила. Женщина с детьми оказалась без крыши над головой – администрация отказалась подписывать договор с ней, так как она не была собственником сгоревшего дома и, якобы, не имеет право на маневренное жилье. В судебном порядке ее выписали из квартиры, фактических действий по выселению пока не предпринимали. На приеме адвоката гражданка Ф. просила оказать ей содействие в заключении с ней договора найма. Заявительнице была оказана консультация, в ходе которой принято решение подготовить исковое заявление в суд о принуждении органа местного самоуправления заключить договор найма жилья маневренного фонда с гражданкой Ф.

image

imageСледующими на приеме была семья Е. с просьбой оказать помощь в оспаривании договора купли-продажи квартиры, так как они стали жертвами мошенников. После изучения документов было установлено, что заявители – потерпевшие от действий Бабенко И.А., Бабенко Т.А. в отношении которых был вынесен приговор Советского районного суда г. Челябинска. В данном приговоре, в том числе указано, что в отношении имущества заявительницы совершены мошеннические действия. В ходе приема Хардина Е.В. оказала консультацию по вопросу возврата жилья, далее будет рассматриваться вопрос о подготовке искового заявления в суд и представлении их интересов.

imageПоследней на сегодняшнем приеме была пенсионерка К., которая узнала о бесплатной юридической помощи на первом семинаре ЧРОСПО «Правосознание», который состоялся в феврале 2017 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. К Елене Викторовне гражданка К. обратилась с вопросом о порядке получения удостоверения детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Заявительнице был разъяснен порядок оформления удостоверения, а также указаны контакты органа, занимающегося данным вопросом.

imageНапоминаем, что приемы юристов нашей организации в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проходят ежедневно. О времени и месте приема юристов можно узнать на нашем сайте или по телефону: 8-91-91-2802-91, который работает по будним дням с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июня 2013 г.

Thumb_%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82 XVII Национальный конгресс по недвижимости в г. Челябинске

Участие в работе секции форума «Правовое обеспечение функционирования риэлторской компании», проходившей 07 июня 2013 года, принял Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание».

27 Июля 2022 г.

Thumb_237 Помощь в рамках проекта: подготовлен отзыв на иск соседей с требованием об уменьшении площади земельного участка

На консультацию в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» обратилась гражданка П., которой соседи предъявляют необоснованные требования об уменьшении площади ее земельного участка. В настоящее время они уже обратились в суд по этому вопросу. Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» изучили ситуацию и подготовили для заявителя мотивированную позицию по делу.

31 Мая 2021 г.

Thumb_308_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81_%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba_%d1%81_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%bc_%d0%a2%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%86%d0%ba Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Троицке

04 июня 2021 года в г. Троицке состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится в 10.00 по адресу: Челябинская область, г. Троицк, ул. Климова, д. 28, МКУ «Библиотечно-информационный центр» с межпоселенческими функциями Троицкого муниципального района Челябинской области. Записаться на участие в семинаре можно по телефонам: 8 (35163) 2-23-89; 2-12-71; 2-17-47 или непосредственно в библиотеке.