Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

В рамках реализации «Безопасность сделок с жильем» мы уже несколько раз останавливались на новом виде мошенничества, когда арендатор квартиры предпринимает действия по ее продаже. Так, в начале марта 2017 года мы рассказывали о ситуации, в которой оказалась семья мужчины, пришедшего на прием к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Семья потеряла жилье – наниматель смог подделать документы и продал арендованную квартиру. В настоящее время возбуждено уголовное дело и в суде рассматривается исковое заявление.

Уже летом 2017 года на сайте www.domchel.ru, а позднее и на нашем сайте, была размешена статья «Выставили за миллион: бдительная соседка спасла челябинку от квартирной аферы». В статье рассказывалось о собственнице квартиры в г. Челябинске, которая сдавала жилье в аренду и только благодаря бдительности покупателя и соседей не стала жертвой мошенничества с жильем. В указанном материале были, в том числе, представлены рекомендации председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Позднее, данная женщина пришла на прием в ЧРОСПО «Правосознание», где ей были предоставлены дополнительные консультации.

Именно этой тематике посвящен сюжет 31 канала. В представляемом ролике адвокат Хардина Елена Викторовна, участвующая в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», рассказывает, что можно предпринять, чтобы жилье не стало целью преступников.

Представляем Вашему вниманию данный сюжет.

 

Добавить комментарий

Другие новости

21 Июля 2021 г.

Thumb_344 Продала квартиру по совету телефонных мошенников и перевела им денежные средства

Правоохранительные органы, Центральный Банк, юристы и общественные организации, как и Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализующая проект «Безопасность сделок с жильем и финансами», регулярно сообщают об огромном количестве случаев мошенничества с финансами граждан, когда под влиянием телефонных звонков лжесотрудников кредитных учреждений, люди не только теряют свои сбережения, но и влезают в кредитные обязательства, и, как следует из новой истории, также лишаются своего жилья.

12 Апреля 2011 г.

«УЗНАЁМ СВОИ ПРАВА» - новый проект организации «Правосознание»

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» получила муниципальный грант на реализацию социально значимого проекта «Узнаём свои права»

02 Февраля 2026 г.

Thumb_241_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b9_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%90%d1%80%d0%b3%d0%b0%d1%8f%d1%88%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Аргаяшском округе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в Аргаяшском округе 04 февраля 2026 года (среда) с 13.00 до 15.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Аргаяшский округ, с. Аргаяш, ул. Ленина, д. 3, МБУ «Централизованная библиотечная система» Аргаяшского муниципального округа. Записаться на прием можно по телефону: 8 (351-31) 2-10-33 или непосредственно в библиотеке.