О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете
В рамках реализации «Безопасность сделок с жильем» мы уже несколько раз останавливались на новом виде мошенничества, когда арендатор квартиры предпринимает действия по ее продаже. Так, в начале марта 2017 года мы рассказывали о ситуации, в которой оказалась семья мужчины, пришедшего на прием к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Семья потеряла жилье – наниматель смог подделать документы и продал арендованную квартиру. В настоящее время возбуждено уголовное дело и в суде рассматривается исковое заявление.
Уже летом 2017 года на сайте www.domchel.ru, а позднее и на нашем сайте, была размешена статья «Выставили за миллион: бдительная соседка спасла челябинку от квартирной аферы». В статье рассказывалось о собственнице квартиры в г. Челябинске, которая сдавала жилье в аренду и только благодаря бдительности покупателя и соседей не стала жертвой мошенничества с жильем. В указанном материале были, в том числе, представлены рекомендации председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Позднее, данная женщина пришла на прием в ЧРОСПО «Правосознание», где ей были предоставлены дополнительные консультации.
Именно этой тематике посвящен сюжет 31 канала. В представляемом ролике адвокат Хардина Елена Викторовна, участвующая в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», рассказывает, что можно предпринять, чтобы жилье не стало целью преступников.
Представляем Вашему вниманию данный сюжет.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» считает необходимым рассказывать о случаях, когда юристы, оказывающие правовую помощь на платной основе, не выполняют взятых на себя обязательства, но и не возвращают гражданам денежные средства. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» вновь остановимся на таком случае.
При приобретении автомобиля в кредит на покупателя был оформлен дорогой пакет непонятных услуг
Вероятно, многие сталкивались с тем, что, приобретая один товар, продавец тут же навязывает иные товары или услуги (как правило, не очень нужные). А если эти товары или услуги оплачиваются за счет кредитных средств, то потребитель в момент заключения договора и не ощущает какой-то ненужной траты финансов. Однако позже, разобравшись в ситуации, человек понимает, что навязанные услуги ему не нужны. Но в возврате средств отказывают. В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как разрешить данный конфликт.
Недавно мы рассказывали о юридической помощи по разделению лицевых счетов для оплаты за жилое помещение. Сегодня делимся историей оказания Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» юридической помощи в немного схожей ситуации, но уже связанной с судебной защитой прав.

Добавить комментарий