Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

О том, как обезопасить себя от мошенничества с жильем в телесюжете

В рамках реализации «Безопасность сделок с жильем» мы уже несколько раз останавливались на новом виде мошенничества, когда арендатор квартиры предпринимает действия по ее продаже. Так, в начале марта 2017 года мы рассказывали о ситуации, в которой оказалась семья мужчины, пришедшего на прием к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Семья потеряла жилье – наниматель смог подделать документы и продал арендованную квартиру. В настоящее время возбуждено уголовное дело и в суде рассматривается исковое заявление.

Уже летом 2017 года на сайте www.domchel.ru, а позднее и на нашем сайте, была размешена статья «Выставили за миллион: бдительная соседка спасла челябинку от квартирной аферы». В статье рассказывалось о собственнице квартиры в г. Челябинске, которая сдавала жилье в аренду и только благодаря бдительности покупателя и соседей не стала жертвой мошенничества с жильем. В указанном материале были, в том числе, представлены рекомендации председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Позднее, данная женщина пришла на прием в ЧРОСПО «Правосознание», где ей были предоставлены дополнительные консультации.

Именно этой тематике посвящен сюжет 31 канала. В представляемом ролике адвокат Хардина Елена Викторовна, участвующая в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», рассказывает, что можно предпринять, чтобы жилье не стало целью преступников.

Представляем Вашему вниманию данный сюжет.

 

Добавить комментарий

Другие новости

03 Сентября 2011 г.

Thumb_32462 Общественно-политический вернисаж 2011

ЧГОО «Правосознание» приняло участие в общественно-политическом вернисаже                                                                                               

12 Декабря 2017 г.

Thumb_22gd8ufw3ogpq День, когда была принята Конституция Российской Федерации

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

15 Декабря 2022 г.

Thumb_81 Дополнительная правовая помощь оказана: составлен иск о начислении оплаты согласно индивидуальному прибору учета электрической энергии

С проблемы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями сталкиваются многие. Зачастую гражданин самостоятельно не может принудить такие организации соблюдать установленные требования. С подобным вопросом в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» обратилась гражданка Ц. Специалисты нашей организации разобрались в ее вопросе и оказали ей индивидуальную правовую помощь.