Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юрист общественной организации «Правосознание» провел прием в Копейске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел прием в Копейске

Юрист общественной организации «Правосознание» провел прием в Копейске

Вчера, 27 июня 2017 года, уже второй раз по новому графику, состоялся прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в г. Копейске в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».

Прием вел юрист ЧРОСПО «Правосознание», председатель Общественной Палаты Копейского городского округа Бабин Максим Анатольевич, который дал юридические консультации девяти гражданам, трое из которых обратились лично по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 (здание Копейской центральной городской библиотеки), а остальные задавали свои вопросы через Интернет, по «Скайпу» - такая форма консультаций теперь возможна в рамках реализация соглашения ЧРОСПО «Правосознание» с Челябинской областной универсальной научной библиотекой.

Одним из обратившихся на личный прием был гражданин Л., который рассказал, что уже продолжительное время его семья стоит на очереди по расселению из ветхо-аварийного жилья. В связи с тем, что Бабин Максим Анатольевич ранее был включен в комиссию по контролю реализации Программы по расселению ветхо-аварийного жилья на территории Копейского городского округа, то гражданину Л. было разъяснено, что дом, в котором он в настоящее время проживает, включен в первую очередь расселения в течение 2017 года. На вопрос о сроках расселения дома, в котором проживает мать гражданина Л., специалистом ЧРОСПО «Правосознание» дана рекомендация обратиться в Общественную палату Копейского городского округа. Данная ситуация взята на контроль.

imageТакже в ходе личного приема, гражданка Г. рассказала о проблеме продажи квартиры, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему. Максим Анатольевич разъяснил порядок совершения сделки купли-продажи недвижимости в таком случае – теперь сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Также гражданке Г. были предоставлены координаты нотариусов, работающих на территории Копейского городского округа.

imageПо средствам сети Интернет вчера были даны консультации гражданам, пришедшим в библиотеки г. Карталы и г. Усть-Катав.

Так, из Карталинского района по «Скайпу» обратилась гражданка С., которая рассказала, что она переселилась в Россию из Казахстана по программе «Соотечественники», но ей отказали в выплате пенсии по инвалидности (II группа). В ходе беседы, юристом ЧРОСПО «Правосознание» был разъяснен порядок обращения в отделение Пенсионного фонда РФ и рекомендовано обратиться к Уполномоченному по правам детей в Челябинской области.

imageСреди иных вопросов, которые были подняты в ходе приема в г. Копейске, были вопросы наследования недвижимого имущества, начисления пенсий по старости, а также связанные с проблемами в сфере оказания медицинской помощи на территории Копейского городского округа.

Напоминаем, прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в г. Копейске проходит по вторникам по адресу: ул. Жданова, д. 29, в помещении Копейской центральной городской библиотеки. Время проведения консультаций: с 15.00 до 17.00. Информацию о времени и месте проведения юридических консультаций всегда можно будет узнать на нашем сайте или получить по телефону горячей линии: 8-91-91-2802-91 с 09.00 до 18.00 по будням.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Ноября 2013 г.

Thumb_%d0%a1%d1%83%d0%b4 Судебная практика Челябинского областного суда по делам о хищении жилья и денежных средств (ст. 159 УК РФ)

04 октября 2013 года Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении Питкина И.Д. и вынесла апелляционное определение, которым приговор Советского районного суда г. Челябинска от 03 июля 2013 года  изменен.

11 Августа 2023 г.

Thumb_44 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о прекращении обращения взыскания на заложенное жилье и погашении записи об ипотеке

Понятно, что при невыплате долга могут возникнуть различного рода проблемы, в том числе связанные с решением данного вопроса в суде. Но, даже погасив задолженность, можно остаться с нерешенными вопросами, которые человек порой не может решить самостоятельно. В подобной ситуации оказалась наша заявительница, которой при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала юридическую поддержку.

26 Октября 2023 г.

Thumb_23_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%97%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b5 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Златоусте

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Златоусте 30 октября 2023 года (понедельник) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Златоуст, ул. 30 лет Победы, д. 14, Отделение дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Златоустовского городского округа. Записаться на прием можно по телефону: 8(35136) 5-23-81 или непосредственно в центре.