Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

Пожилые люди Троицка стали слушателями просветительской лекции

23 мая 2018 года в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Троицка состоялась лекция на тему «Безопасность сделок с жильем». Помимо данной лекции пожилые люди, получатели услуг центра, в этот день смогли узнать иную важную и полезную информацию.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», начал свое выступление с рассказа о том, что сделки с объектами недвижимости (в первую очередь жильем) люди совершают нечасто. Но из-за высокой стоимости жилья необходимо быть очень внимательным, дотошным и, главное, понимающим суть сделок с ним.

В ходе лекции граждане смогли узнать основные критерии надежного риэлтора (если было принято решение доверить сделку профессионалу), а также основы того, как можно самостоятельно проверить чистоту сделки с жильем.

imageДалее Алексей Анатольевич подробно остановился на основных мошеннических схемах с жильем, которые были выявлены при работе с гражданами, оказавшимися в ситуации, когда они теряли свое жилье. Знание данных схем, а также основных рекомендаций, которые были представлены слушателям, должно позволить гражданам не допустить подобных ошибок при совершении сделок с квартирами.

В завершении лекции Бабин А.А. представил информацию о том, как необходимо действовать в тех случаях, когда, к сожалению, было совершено преступление и квартира была похищена, а собственника выселяют на улицу.

imageВ этот раз посетители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Троицка не ограничились одной лекцией - далее Томашевская Ольга Анатольевна, представитель Главного управления юстиции Челябинской области, провела лекцию на тему «Доступность бесплатной юридической помощи для лиц пожилого возраста». Слушатели узнали о том, в каких случаях и кто имеет право на бесплатную юридическую помощь адвокатов.

На лекции в это раз присутствовало 28 человек, которые после завершения лекций активно задавали вопросы и получили на них правовые ответы.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Июня 2017 г.

Thumb_62e551502fa46f4f9e9d79e2e50ce702 История с приема: как обезопасить себя от возможных мошеннических действий с жильем

На прошлой неделе на сайте www.domchel.ru, а позднее и на нашем сайте, была размешена статья «Выставили за миллион: бдительная соседка спасла челябинку от квартирной аферы». В статье рассказывалось о собственнице квартиры в г. Челябинске, которая сдавала жилье в аренду и только благодаря бдительности покупателя и соседей не стала жертвой мошенничества с жильем. По просьбе журналистов сайта www.domchel.ru героиня рассказанной истории была приглашена на прием юриста ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» для оказания дополнительной консультационной помощи.

26 Июля 2014 г.

Александр Никитин: «Моя профессия — безопасность»

В 1988-м Александр Никитин приехал в Челябинск в качестве командира роты курсантов автомобильного училища. За плечами была учеба — и сразу за ней Афганистан, где Никитин командовал взводом подвоза боеприпасов.  Потом — служба в Туркестанском военном округе. Правительственными наградами он предпочитает не хвалиться. Говорит: «Если уж так надо, просто напишите, что они есть». Жизнь побросала его по стране, но родным все-таки стал Челябинск — с того момента, как принял роту наших мальчишек.

08 Августа 2023 г.

Thumb_1 Совместный прием граждан с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Сегодня, 08 августа 2023 года, вновь состоялся прием жителей Челябинской области в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап». Правовую помощь гражданам оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.