Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

О мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

О мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

О мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о планах на полтора года вперед – а именно мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Работа и все мероприятия в рамках проекта будут направлены на повышение правовой и финансовой грамотности населения в вопросах безопасного оборота жилья и личных денежных средств. В любом из наших мероприятий принять участие может каждый заинтересованный житель региона.

Итак, во-первых, мы будем оказывать (и уже оказываем) бесплатные юридические консультации для граждан в г. Челябинске и г. Копейске по вопросам безопасности сделок с жильем и финансовой грамотности (в первую очередь социально незащищенным слоям населения: пенсионерам, ветеранам, детям-сиротам, малоимущим и т.д.). Организуя работу наших юристов, мы смогли добиться того, чтобы граждане могли получить квалифицированную юридическую помощь каждый будний день, и, что немаловажно, по четырем различным адресам в двух городах области. Более того, с целью доступности правовой поддержки наибольшему кругу, в один из дней (а именно во вторник) будет также вестись онлайн прием жителей иных населенных пунктов Челябинской области по Скайпу. Адреса и время приема юристов можно узнать по данной ссылке.

Во-вторых, мы организуем ежемесячные выезды юриста или адвоката с бесплатными юридическими консультациями в иные населенные пункты Челябинской области. В результате этого жители отдаленных от областного центра населенных пунктов, нуждающиеся в юридической помощи, получат квалифицированную помощь и поддержку. Выездные приемы позволят расширить круг лиц, для которых недоступна юридическая помощь и нет возможности добраться до Челябинска. В ходе проекта будет проведено 15 выездных приемов.

В-третьих, уже работает телефон Горячей линии, благодаря которому население Челябинской области имеет возможность оперативно получить юридическую консультацию, а также информацию о времени и месте приема юристов. Напоминаем наш телефон Горячей линии 8-912-77-82-707, который работает по будням с 09.00 до 18.00.

В-четвертых, мы готовим и размещаем на сайте организации www.pravosoznanie.org полезную просветительскую практическую информацию по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем.

В-пятых, команда ЧРОСПО «Правосознание» подготовит и выпустит печатную брошюру по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем. Она будет распространяться на мероприятиях организации и через государственные органы. Граждане, не пользующиеся Интернетом, получат просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни - поэтому данная форма правового просвещения актуальна для нашего проекта.

В-шестых, в рамках проекта будут проведены доступные для всех желающих семинары в различных населенных пунктах области по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Нами запланировано 8 семинаров, на которых слушатели в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья, смогут задать все интересующие вопросы специалистам в сфере недвижимости, получить печатную просветительскую брошюру.

В-седьмых, проведение аналогичных выездных семинаров (также в 8 муниципалитетах) по вопросам финансовой грамотности.

В-восьмых, проведение семинаров в форме вебинаров. На площадке ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» в г. Челябинске будут проведены два вебинара (в марте 2020 года, который уже планируется, и в мае 2021 года): один по вопросам финансовой грамотности; второй - по вопросам безопасности сделок с жильем. Трансляция каждого вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда сможет прийти каждый для получения полезной практической просветительской информации.

В-девятых, будут подготовлены 4 просветительских видеоролика по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, содержащие рекомендации и советы о том, как грамотно взаимодействовать с финансовыми учреждениями и т.д., как восстановить свои права в случае их нарушения и т.д. Видеоролики будут размещены в Интернете, на сайте организации и в социальных сетях, на сайтах партнеров. Также будет организована трансляция каждого видеоролика на одном из телеканалов г. Челябинска.

И, в-десятых, мы проведем мероприятия, информирующие граждан, НКО, СМИ, органы власти и т.д. о старте и итогах проекта, которые пройдут в форме пресс-конференции и круглого стола.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Июня 2021 г.

Thumb_319-1 Юрист организации провел выездной прием граждан в Трехгорном

В среду, 16 июня 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Трехгорном Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

09 Сентября 2021 г.

Thumb_7 Содействие в оформлении документов для получения водительского удостоверения – мошенничество

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что порой потерпевшими от мошеннических действий с финансами становятся граждане, которые готовы были сами заплатить за сомнительные либо противоправные действия.

12 Декабря 2016 г.

Thumb_index 12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Сегодня в России отмечается важная дата – День Конституции Российской Федерации. В этот день, в 1993 году, на всенародном голосовании была принята Конституция РФ – главный закон нашей страны. Являясь ориентиром для других законов нашей страны, Конституция регулирует правоотношения, возникающие между гражданами, а также структуру, место и роль органов государственной власти.