Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

В Катав-Ивановске жители получили юридические консультации по различным вопросам

Вчера, 07 октября 2020 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Катав-Ивановске Челябинской области состоялись бесплатные юридические консультации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием граждан состоялся на площадке МУК «Муниципальное объединение библиотек Катав-Ивановского муниципального района». Граждан, пришедших на прием, а их было 10 человек, принимала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

На этот раз, как отмечает Елена Викторовна, вопросы, с которыми обращались заявители, были разнообразными. Заявители спрашивали о реализации избирательных прав, жаловались на организацию приюта животных в жилом секторе, по индексации зарплаты работникам бюджетной сферы. Обратились граждане и с весьма распространенными в последнее время вопросами об исполнении кредитных обязательств и возникновения страховых случаев, вопросами, связанными с ипотекой. Также был задан вопрос, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу или дарение квартиры. Всем обратившимся гражданам были даны консультации, а также рекомендации по восстановлению нарушенных прав.

imageНа состоявшемся приеме побывал и гражданин, который ранее, в 2018 году, уже был на выездной консультации ЧРОСПО «Правосознание» в г. Катав-Ивановске и обращался тогда с вопросом о досрочной выплате ипотечного кредита, получение страховой выплаты по заболеванию. В ходе приема он сообщил, что ранее данные адвокатом рекомендации им были выполнены, вопрос положительно разрешен. В этот раз была дана консультация по другому вопросу.

imageОбратились за консультацией и жители г. Трехгорного - они услышали положительные отзывы о работе юристов организации, в том числе в рамках реализации предыдущих проектов. Их вопрос был связан с реализацией прав ребенка-инвалида, защиты его интересов со стороны опекуна, спорных вопросов при взаимодействии с государственными органами. Консультация граждан была более длительной по времени, но заявители получили рекомендации по дальнейшей работе по отстаиванию своих интересов.

В ходе приема также был задан вопрос, связанный с переселением из аварийного жилья. Адвокат разъяснила порядок действий в подобной ситуации и отметила, что подобные вопросы все чаще встречаются на выездных приемах.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе и г. Южноуральске.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

29 Марта 2023 г.

Thumb_169 Правило о выплате компенсации за долю в праве собственности вправе требовать применить как выделяющийся собственник, так и иные участники общей собственности

Накануне было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2022 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 28 марта 2023 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, вытекающие из семейных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

25 Октября 2011 г.

Thumb_32472 Семинар «Модернизация атомных регионов: изменение правовых норм для решения экологических проблем»

В Челябинске прошел международный семинар посвященный вопросам экологии

31 Октября 2022 г.

Thumb_67 По вине мошенницы семь человек не приобрели себе жилье, но лишились денежных средств

Мошенничества на рынке недвижимости не прекращаются. Граждане, доверившись аферистам, теряют свое жилье либо денежные средства, эквивалентные его стоимости, и не получают желанную крышу над головой. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает об очередной мошеннице, которая была привлечена к уголовной ответственности.