Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Юрюзань – еще одна точка на карте оказания правовой помощи Общественной организацией «Правосознание» в рамках проекта

Вчера, 15 февраля 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Юрюзани Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Прием провела адвокат Хардина Елена Викторовна, которая оказала юридические консультации 9 гражданам.

Как и на иных приемах, в ходе состоявшегося выезда в г. Юрюзань, от граждан поступили вопросы, касающиеся погашения ипотечного кредита и временных финансовых затруднений, которые не позволяют вовремя выполнять обязательства по договору. Адвокат разъяснил, что в случае просрочки в выплате ипотеки банк вправе обратиться с исковым заявлением об обращении взыскания на жилье. В рамках консультации гражданину были даны рекомендации по частичному погашению задолженности, а также на период финансовой трудности находиться в диалоге с банком.

imageДвое заявителей в ходе приема обратились за консультацией по семейным вопросам: о порядке выплаты алиментов, а также о сущности брачного договора. Иные вопросы касались переселения из аварийного жилья, порядка оформления субсидий на оплату коммунальных услуг, разрешения земельного спора с соседями. Один из вопросов адвокату касался уголовного дела частного обвинения.

Всем пришедшим на прием были даны подробные консультации. Также гражданам были вручены экземпляры брошюры, выпущенной в ходе проекта и содержащей разъяснения по многим вопросам, касающихся сделок с жильем и личными финансовыми средствами.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте и Аргаяшском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Июня 2020 г.

Thumb_78 Переписали номера купюр и тайно похитили у пожилого человека его сбережения

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что пожилые люди часто теряют свои сбережения не только в результате мошенничества (хищения в результате обмана или введения в заблуждение), но и в результате менее хитроумных действий. Например, кражи.

24 Ноября 2020 г.

Thumb_176 Невозможность выдела одному из сособственников в пользование части жилья дает право требовать от иного собственника выплаты ежемесячной компенсации

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-6138/2020.

20 Января 2020 г.

Thumb_243 Приговор членам организованной группы за мошенничество с жильем вступил в силу

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает осуществлять мониторинг информации о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество с жильем. Прокуратура Челябинской области сообщает о том, что удалось отстоять законность в отношении членов организованной группы.