Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

Брошюра «Ответы на правовые вопросы» в электронном виде

В октябре прошлого года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила печатную брошюру. Сегодня представляем Вам данный просветительский материал в электронном виде – каждый заинтересованный сможет ознакомиться с ним на нашем сайте.

Напомним, что брошюра «Ответы на правовые вопросы» была подготовлена и выпущена нами с целью повышения осведомленности граждан о юридических аспектах различных жизненных ситуаций. Мы уверены, что каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства.

Данная брошюра, доступная теперь и в электронном виде, создана из вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это разъяснения, рекомендации и советы наших юристов, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

С целью доступности подготовленных ЧРОСПО «Правосознание» материалов более широкому кругу читателей сегодня мы размещаем данную брошюру в электронном виде на нашем сайте – Вы сможете прочитать ее прямо тут и, при необходимости, возвращаться к советам из нее в любое время. Читайте! И, конечно же, делитесь с друзьями и знакомыми!

Также напоминаем, что печатный вариант данной брошюры все еще можно получить бесплатно на приемах наших юристов, на иных наших мероприятиях, а также у наших партнеров, которым мы передали для распространения часть выпущенного тиража.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

01 Апреля 2016 г.

Thumb_%d0%92%d0%a7_%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82_2016 Статья в газете «Вечерний Челябинск»: «Уроки права для самых старших»

В газете «Вечерний Челябинск» № 23 (11933) от 30 марта 2016 года вышла статья «Уроки права для самых старших: Челябинские правозащитники помогают пожилым землякам информацией и советом», в которой рассказывается о промежуточных итогах реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Права пожилых людей».

24 Июня 2022 г.

Thumb_213 Виртуальное общение и романтические признания позволили мошеннику похитить денежные средства у доверчивой женщины

Кому и в каком размере мы готовы занять или просто дать денежные средства? Без сомнения, близким и родным людям. Но, что если лицо, которого считают близким, оказывается непорядочным человеком и использует привязанность к себе для противоправных действий? В ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» решила остановиться и на такой ситуации, и приводит несколько советов на данный счет.

12 Января 2016 г.

Thumb_img_5326 Адреса приема юриста в рамках проекта

Правовая помощь населению на консультациях позволит им на регулярной основе получать ответы на правовые вопросы. Бесплатные юридические консультации будут доступны для всех желающих, но в первую очередь для пожилых граждан.