Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте

Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте

Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы продолжим наполнять важной и нужной для всех информацией раздел «Рекомендации и советы».

Данный раздел посвящен юридическим статьям по различным вопросам оборота недвижимости (в первую очередь жилья), аналитике нововведений в российском законодательстве, посвященных жилью и всему, что с ним связано.

В разделе также будут представлены материалы судебной практики по делам, когда граждане стали жертвами недобросовестных участков рынка недвижимости.

Все это и многое другое будет на постоянной основе появляться в разделе «Рекомендации и советы».

Сегодня мы представляем новую статью, посвященную нововведениям 2017 года в законодательстве, которое регулирует регистрацию недвижимости.

Добавить комментарий

Другие новости

03 Февраля 2020 г.

Thumb_246 В Кемеровской области квартиру продал двойник, а в Самарской области в аферах с жильем участвовало 48 человек

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», несмотря на завершение проекта «Безопасность сделок с жильем», продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 17» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16).

31 Октября 2022 г.

Thumb_67 По вине мошенницы семь человек не приобрели себе жилье, но лишились денежных средств

Мошенничества на рынке недвижимости не прекращаются. Граждане, доверившись аферистам, теряют свое жилье либо денежные средства, эквивалентные его стоимости, и не получают желанную крышу над головой. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает об очередной мошеннице, которая была привлечена к уголовной ответственности.

29 Декабря 2020 г.

Thumb_201 ЦБ рекомендовал кредиторам приостановить до 31 марта 2021 года выселение граждан из жилых помещений, на которые ранее было обращено взыскание

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно информировала своих читателей о принимаемых мерах, направленных на поддержание граждан, столкнувшихся с финансовыми проблемами в период распространения коронавирусной инфекции и вводимых ограничительных мероприятий. Сегодня рассказываем о принятых мерах в отношении лиц, приобретших жилье за счет ипотечного кредита.