Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте

Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте

Рекомендации и советы – новая и полезная информация на сайте

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы продолжим наполнять важной и нужной для всех информацией раздел «Рекомендации и советы».

Данный раздел посвящен юридическим статьям по различным вопросам оборота недвижимости (в первую очередь жилья), аналитике нововведений в российском законодательстве, посвященных жилью и всему, что с ним связано.

В разделе также будут представлены материалы судебной практики по делам, когда граждане стали жертвами недобросовестных участков рынка недвижимости.

Все это и многое другое будет на постоянной основе появляться в разделе «Рекомендации и советы».

Сегодня мы представляем новую статью, посвященную нововведениям 2017 года в законодательстве, которое регулирует регистрацию недвижимости.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Ноября 2021 г.

Thumb_60 Наличие титульного собственника само по себе не исключает возможность приобретения права собственности другим лицом в силу приобретательной давности

Чтобы стать полноправным собственником жилья (как и иного объекта недвижимости), как напоминает в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», необходимо зарегистрировать данное право в Едином государственном реестре недвижимости. Если этого не произошло, а кто-то открыто, хоть и без какого-либо правового основания, пользовался жильем, то суд может признать за этим лицом право на жилое помещение.

10 Декабря 2015 г.

Thumb_hrd_russian День прав человека 2015 года

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека и с тех пор в этот день во всем мире отмечают День прав человека.

17 Февраля 2021 г.

Thumb_234 В 2020 году в Челябинской области было выявлено 25 компаний-нелегальных кредиторов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечала, что в нашем регионе действуют нелегальные кредиторы, деятельность которых часто сопряжена с мошенническими действиями. Итоги прошлого года свидетельствуют о том, что Челябинская область находится в лидерах по УрФО по количеству выявленных нелегалов.