Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 30 марта 2017 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся семинар в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем». Состоявшийся семинар был уже вторым, ранее семинар прошел в феврале 2017 года в г. Челябинске.

Как всегда, семинар начался с краткого рассказа об организации и проекте, который продлится до конца сентября 2017 года. Далее председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич по порядку рассказал о том, как выбрать надежного риэлтора, если сделку с жильем намереваются совершать с его участием, о наиболее распространенных мошеннических схемах с недвижимостью, а также о том, как самостоятельно, без участия юристов, проверить «чистоту» сделки.

image

imageВ ходе семинара каждая из тем, была проиллюстрирована конкретными примерами из практики организации, рассказано о тех случаях, когда при содействии юристов было восстановлено право на жилье.

imageСлушатели активно задавали вопросы, как по ходу семинара, так и после окончания основной части. Бабин А.А., а также Адушев А.П., который принимал участие в мероприятии, ответили на вопросы граждан. После общения со слушателями было принято решение в ближайшее время направить в г. Коркино на выездной прием юриста, участвующего в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».

imageВ завершении мероприятия слушателям были предоставлены информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», а также указаны адреса приема юристов и телефон «горячей линии».

imageСлушателями семинара сегодня стало 23 человека.

Следующим на очереди, где состоится семинар, будет г. Южноуральск. Там мероприятие начнется в 15.00 11 апреля 2017 года по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).

Добавить комментарий

Другие новости

26 Сентября 2020 г.

Thumb_1 «Помогать вместе» – новый социально значимый проект по правовой помощи жителям Челябинской области

Накануне были подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества. Победителями стали 56 некоммерческих организаций региона. Одним из победителей стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Помогать вместе», партнером в реализации которого выступит Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна.

24 Августа 2022 г.

Юбилей. 25 лет со дня создания Общественной организации «Правосознание»

24 августа 1997 года студентами юридического факультета Челябинского государственного университета была создана Общественная организация «Правосознание». 25 лет мы занимаемся правовой помощью жителям Челябинской области.