В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Сегодня, 30 марта 2017 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся семинар в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем». Состоявшийся семинар был уже вторым, ранее семинар прошел в феврале 2017 года в г. Челябинске.
Как всегда, семинар начался с краткого рассказа об организации и проекте, который продлится до конца сентября 2017 года. Далее председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич по порядку рассказал о том, как выбрать надежного риэлтора, если сделку с жильем намереваются совершать с его участием, о наиболее распространенных мошеннических схемах с недвижимостью, а также о том, как самостоятельно, без участия юристов, проверить «чистоту» сделки.

В ходе семинара каждая из тем, была проиллюстрирована конкретными примерами из практики организации, рассказано о тех случаях, когда при содействии юристов было восстановлено право на жилье.
Слушатели активно задавали вопросы, как по ходу семинара, так и после окончания основной части. Бабин А.А., а также Адушев А.П., который принимал участие в мероприятии, ответили на вопросы граждан. После общения со слушателями было принято решение в ближайшее время направить в г. Коркино на выездной прием юриста, участвующего в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».
В завершении мероприятия слушателям были предоставлены информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», а также указаны адреса приема юристов и телефон «горячей линии».
Слушателями семинара сегодня стало 23 человека.
Следующим на очереди, где состоится семинар, будет г. Южноуральск. Там мероприятие начнется в 15.00 11 апреля 2017 года по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).
Другие новости
Об аварийном жилье и продаже доли в праве собственности на квартиру
Накануне, 05 октября 2021 года, жители Челябинской области смогли на личном приеме обратиться к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровне. В рамках реализации проекта «Помогать вместе» в данных приемах принимает участие и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» – адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.
Отмечается рост, по сравнению с прошлым годом, совершенных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В Челябинской области на долю IT-преступлений приходится каждое четвертое противоправное деяние. За половину этого года жители Челябинской области уже лишились порядка 700 миллионов рублей. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об очередной серии мошеннических звонков.
Горожане остались без «зеленок» на жилье
15 июля 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья об отмене свидетельств государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.

Добавить комментарий