В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Сегодня, 30 марта 2017 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся семинар в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем». Состоявшийся семинар был уже вторым, ранее семинар прошел в феврале 2017 года в г. Челябинске.
Как всегда, семинар начался с краткого рассказа об организации и проекте, который продлится до конца сентября 2017 года. Далее председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич по порядку рассказал о том, как выбрать надежного риэлтора, если сделку с жильем намереваются совершать с его участием, о наиболее распространенных мошеннических схемах с недвижимостью, а также о том, как самостоятельно, без участия юристов, проверить «чистоту» сделки.

В ходе семинара каждая из тем, была проиллюстрирована конкретными примерами из практики организации, рассказано о тех случаях, когда при содействии юристов было восстановлено право на жилье.
Слушатели активно задавали вопросы, как по ходу семинара, так и после окончания основной части. Бабин А.А., а также Адушев А.П., который принимал участие в мероприятии, ответили на вопросы граждан. После общения со слушателями было принято решение в ближайшее время направить в г. Коркино на выездной прием юриста, участвующего в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».
В завершении мероприятия слушателям были предоставлены информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», а также указаны адреса приема юристов и телефон «горячей линии».
Слушателями семинара сегодня стало 23 человека.
Следующим на очереди, где состоится семинар, будет г. Южноуральск. Там мероприятие начнется в 15.00 11 апреля 2017 года по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).
Другие новости
Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»
ЧГОО «Правосознание», которая в настоящее время реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», также поучаствовала в данном мероприятии. На выставке среди граждан распространялись брошюры «Недвижимость: что необходимо знать»/
В рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что сейчас многие приобретают товары в сети (дистанционно). При этом торговые площадки порой устанавливают условия продажи, которые могут противоречить законодательству и ущемлять права потребителей.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь отмечает, что совершение сделки с жильем с привлечением посредника может обернуться неблагоприятными последствиями, если не принять должных мер к проверке такого «помощника».

Добавить комментарий