Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 30 марта 2017 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся семинар в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем». Состоявшийся семинар был уже вторым, ранее семинар прошел в феврале 2017 года в г. Челябинске.

Как всегда, семинар начался с краткого рассказа об организации и проекте, который продлится до конца сентября 2017 года. Далее председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич по порядку рассказал о том, как выбрать надежного риэлтора, если сделку с жильем намереваются совершать с его участием, о наиболее распространенных мошеннических схемах с недвижимостью, а также о том, как самостоятельно, без участия юристов, проверить «чистоту» сделки.

image

imageВ ходе семинара каждая из тем, была проиллюстрирована конкретными примерами из практики организации, рассказано о тех случаях, когда при содействии юристов было восстановлено право на жилье.

imageСлушатели активно задавали вопросы, как по ходу семинара, так и после окончания основной части. Бабин А.А., а также Адушев А.П., который принимал участие в мероприятии, ответили на вопросы граждан. После общения со слушателями было принято решение в ближайшее время направить в г. Коркино на выездной прием юриста, участвующего в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».

imageВ завершении мероприятия слушателям были предоставлены информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», а также указаны адреса приема юристов и телефон «горячей линии».

imageСлушателями семинара сегодня стало 23 человека.

Следующим на очереди, где состоится семинар, будет г. Южноуральск. Там мероприятие начнется в 15.00 11 апреля 2017 года по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).

Добавить комментарий

Другие новости

13 Сентября 2022 г.

Thumb_32-3 Выездной прием с юридическими консультациями состоялся в Верхнем Уфалее

В понедельник, 12 сентября 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в г. Верхнем Уфалее Челябинской области. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Консультации жителям города оказывала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Прием прошел на площадке МБУК «Централизованная клубная система» - Городской Дворец культуры. За правовой помощью обратились 9 человек.

05 Марта 2020 г.

Thumb_6 О мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о планах на полтора года вперед – а именно мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

12 Апреля 2022 г.

Thumb_160 Помощь в рамках проекта: подготовлено заявление в банк о необоснованности требований об уплате долга

Недавно, в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратилась гражданка М., которая находится в растерянности от требований одного из банков о погашении задолженности по кредиту, который она не брала. Женщина спрашивала у наших специалистов, законны ли данные требования и что можно предпринять с целью разрешения данной ситуации.