Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Сегодня, 30 марта 2017 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся семинар в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем». Состоявшийся семинар был уже вторым, ранее семинар прошел в феврале 2017 года в г. Челябинске.

Как всегда, семинар начался с краткого рассказа об организации и проекте, который продлится до конца сентября 2017 года. Далее председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич по порядку рассказал о том, как выбрать надежного риэлтора, если сделку с жильем намереваются совершать с его участием, о наиболее распространенных мошеннических схемах с недвижимостью, а также о том, как самостоятельно, без участия юристов, проверить «чистоту» сделки.

image

imageВ ходе семинара каждая из тем, была проиллюстрирована конкретными примерами из практики организации, рассказано о тех случаях, когда при содействии юристов было восстановлено право на жилье.

imageСлушатели активно задавали вопросы, как по ходу семинара, так и после окончания основной части. Бабин А.А., а также Адушев А.П., который принимал участие в мероприятии, ответили на вопросы граждан. После общения со слушателями было принято решение в ближайшее время направить в г. Коркино на выездной прием юриста, участвующего в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».

imageВ завершении мероприятия слушателям были предоставлены информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», а также указаны адреса приема юристов и телефон «горячей линии».

imageСлушателями семинара сегодня стало 23 человека.

Следующим на очереди, где состоится семинар, будет г. Южноуральск. Там мероприятие начнется в 15.00 11 апреля 2017 года по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).

Добавить комментарий

Другие новости

04 Апреля 2025 г.

Thumb_46 Суд расторг договоры с недобросовестной юридической фирмой и взыскал уплаченные средства за неоказанные услуги

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» считает необходимым рассказывать о случаях, когда юристы, оказывающие правовую помощь на платной основе, не выполняют взятых на себя обязательства, но и не возвращают гражданам денежные средства. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» вновь остановимся на таком случае.

11 Мая 2021 г.

Thumb_%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0_%d0%9f%d0%9e%d0%9c%d0%9e%d0%93%d0%90%d0%a2%d0%ac_%d0%92%d0%9c%d0%95%d0%a1%d0%a2%d0%95 Приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе» продолжаются

Сегодня, 11 мая 2021 года, вновь состоялся прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Прием по традиции прошел совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной.

10 Ноября 2014 г.

Thumb_%d0%a1%d1%83%d1%85%d0%be%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0_%d0%90.%d0%a5._2 Сухорукова Альбина Халилевна

Интервью руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области  в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных».